Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine de la Cadette Macon-Chardonnay» 2018 г.

Вино белое сухое «Домен де ля Кадетт Макон-Шардоне»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 293-669 Код: GRГР000000174
0.75 л
Цвет:

Вино светло-золотистого цвета.

Аромат:

Утонченный аромат вина наполнен оттенками белого персика, сочных цитрусовых, цветов и минералов.

Вкус:

Вкус вина свежий, чистый, прекрасно сбалансированный, с нотами зеленого яблока, персика и цедры лайма, живой кислотностью и прохладным, минеральным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино рекомендуется подавать в качестве аперитива, а также оно составит прекрасную гастрономическую пару сложным закускам из белого мяса, рыбе и морепродуктам под соусами, мягким и полутвердым сырам.

Domaine de la Cadette, Macon-Chardonnay AOC — невероятно свежее и минеральное белое сухое вино, изготовленное из винограда сорта Шардоне, который выращивается на виноградниках компании в апелласьоне Маконе, и олицетворяющее фирменный стиль Домен де ля Кадетт. Наибольшую известность апелласьону принесли высококачественные белые вина из винограда сорта Шардоне, которым славится северная часть региона. Виноградным лозам всего 35 лет, но они уже дают отличные плоды благодаря органическим методам земледелия. На богатых известняком глинистых почвах виноградников рождается Шардоне, насыщенный минеральными тонами. Обильное количество солнечного света придает Шардоне богатый фенольный характер, а прохладный северный бургундский климат помогает винограду приобрести сбалансированную кислотность. Местные идеальные геоклиматические условия позволяют продемонстрировать высочайшую экспрессию сорта Шардоне, а целенаправленное биологическое управление — достичь взаимной гармонии почвы, климата и виноградных лоз. Урожай собирается вручную по достижении ягодами оптимальной спелости, а затем очень осторожно прессуется. Ферментация и яблочно-молочное брожение протекают в чанах из нержавеющей стали. Вино выдерживается на осадке в течение 7-10 месяцев. Вино бутилируется без предварительной оклейки.

В деревне Сен-Пер, вдоль небольшого ручья к юго-востоку от Везле в Бургундии, был основан Domaine de la Cadette, что стало небольшой местной революцией. Эта часть Бургундии производила вина на протяжении веков, но розлив в бутылки по-прежнему является здесь относительно недавним явлением. Фактически, когда Жан и Кэтрин Монтане, основатели Domaine de la Cadette, в 1990 году получили первый урожай с виноградников, высаженных в 1987 году, было бутилировано первое вино в этом регионе. В качестве генерального директора компании Жан достиг больших высот, консультируясь с таким блестящим специалистом, как Бернар Равено.

К 1997 году INAO (Национальный институт происхождения и качества) присвоил Везле категорию AOC — своевременное решение, которое придало больше доверия благородной работе семьи Монтане. Они начали практиковать органические методы земледелия в 1999 году, что было особенно смелым решением, учитывая физические и финансовые усилия, необходимые для такой работы в районе, где большая часть вина продается оптом. Неспособные полностью проявить себя как виноделы в общей массе и полные решимости продолжать работать, придерживаясь органических практик, Монтане отделились и основали свой собственный лейбл Домен де ля Кадетт, забрав с собой свои виноградники. Их сын Валентин присоединился к ним в 2010 году и теперь управляет Domaine Montanet-Thoden, винодельней его матери, которая принадлежит Domaine de la Cadett, придерживаясь философии своих родителей об органическом земледелии и естественных процессах винификации, создавая освежающие белые и красные вина.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.