Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино розовое полусладкое «Domaine des Chesnaies Cabernet d'Anjou» 2012 г.

Вино розовое полусладкое «Домен де Шене Каберне д'Анжу»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 043-999 Код: WD60392V
0.75 л

Cabernet d'Anjou — розовое вино с нежным, свежим и маслянистым вкусом, в котором фруктовость доминирует над сладостью, с изысканным ароматным букетом и стойким послевкусием. Вино производится из винограда сорта Каберне Совиньон, выращенного на виноградниках в долине Луары. Особенности винификации Каберне д’Анжу: сбор урожая происходит машинным способом, виноград подвергается 20-часовой холодной мацерации, прямому прессованию и только затем непосредственно ферментации в чанах из бетона и стекловолокна. Лоза в среднем имеет возраст 20 лет. Данное вино обычно пьется молодым, хотя некоторые винтажи, к всеобщему удивлению, имеют прекрасный потенциал выдержки, раскрывая с течением времени свои лучшие качества.

Хозяйство Домен де Шене расположено в самом сердце провинции Анжу, на склонах берегов реки Лайон. Домену принадлежат земли из нескольких аппелласьонов, что позволяет ему производит самые разнообразные вина — тихие и игристые, сухие и сладкие, фруктовые или хорошо структурированные. На виноградниках выращивается 6 сортов винограда, из них производятся 6 вин АОС и 3 вина Vin de Pays. Каждый сорт винифицируется отдельно, что позволяет прекрасно выразить терруар.

Владельцами хозяйства Domaine des Chesnaies являются Оливье и Катрин де Сениваль, которые в 1998 году купили свой первый виноградник и занялись производством вин. Интересно, что уход за лозами на виноградниках происходит по системе Terra Vittis (контролируемый стандарт), предусматривающей минимальное использование химических веществ в процессе выращивания урожая.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.