Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine Dominique Roy-Jacquelin Pommard 1-er Cru En Largilliere» 2017 г.

Вино красное сухое «Домен Доминик Рой-Жаклин Поммар Премье Крю Ларжилье»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 296-999 Код: VINM_04_11_03_5336
20 837 Р
20 211 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино глубокого гранатово-красного цвета с коричневым оттенком.

Аромат:

Выразительный аромат вина соткан из нот спелых красных и черных ягод, сквозь которые проступают деликатные намеки дубовой древесины, пряностей и цветов фиалки.

Вкус:

Вино демонстрирует щедрый, богатый, полный вкус с восхитительной шелковистой текстурой, элегантными танинами, фруктово-пряными акцентами и благородными нюансами дубовой древесины в продолжительном послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с лососем или тунцом, белой рыбой, постным красным мясом, уткой, индейкой со свежими травами, такими как розмарин и тимьян.

Виноградник "En Largilliere" не так популярен, как другие районы Поммар. Высокое содержание глины в его почвах позволяет производить глубокие, плотные, землистые вина, но только из сорта Пино Нуар. Виноград собирается строго вручную и в зависимости от качества винограда и характеристик винтажа принимается решение, отделять его от гребней или нет. После 3-5-дневной мацерации при температуре 15 °C вино изготавливается традиционным способом с использованием исключительно местных дрожжей. Domaine Dominique Roy-Jacquelin, Pommard 1-er Cru "En Largilliere" AOC демонстрирует сочные, густые тона черной смородины, хорошую четкую кислотность и плотность.

Доминик Рой-Жаклин, профессор энологии и винный консультант, возглавляет небольшое хозяйство в муниципалитете Поммар. Его виноградники общей площадью 4 гектара обеспечивают объем производства около 22 000 бутылок в год. Из них треть составляют вина Bourgogne AOC, треть Pommard AOC и еще треть приходится на Premier Cru "En Largiliere" и "Les Rugiens Bas". Средний возраст виноградных лоз Domaine Dominique Roy Jacquelin составляет 40 лет.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.