Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine Dubreuil-Fontaine Savigny-les-Beaune 1-er Cru Les Vergelesses Blanc» 2019 г.

Вино белое сухое «Домен Дюбрей Фонтен Савиньи-ле-Бон Премье Крю Ле Вержелес Блан»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 307-751 Код: RV71002
0.75 л
Цвет:

Вино яркого, чистого светло-золотистого цвета.

Аромат:

У вина манящий, свежий аромат, в котором гармонично переплетаются ноты спелой груши, яблока Голден Делишес, легкие оттенки цветущего яблоневого дерева, нюансы кондитерских пряностей и поджаренного хлеба.

Вкус:

У вина изысканный, округлый, обволакивающий, хорошо сбалансированный вкус с соблазнительными оттенками желтого яблока, груши, лакрицы, легкой минеральностью, маслянистой текстурой и приятным, стойким послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино гармонично дополнит вкус лосося, приготовленного на гриле, жареного цыпленка, моллюсков, блюд из рыбы, козьих сыров.

Domaine Dubreuil-Fontaine, Savigny-les-Beaune 1-er Cru "Les Vergelesses" AOC Blanc — изысканное, прекрасно сбалансированное белое сухое вино исключительного качества, выполненное в классическом бургундском стиле. Вино изготавливается из винограда благородного сорта Шардоне, выращенного на небольшом участке, общей площадью 0,14 га, виноградника "Les Vergelesses" класса Премье Крю в коммуне Савиньи-ле-Бон в субрегионе Кот де Бон. Виноградные лозы, средний возраст которых составляет 10 лет, культивируются на глинисто-известняковых почвах в середине склона, обращенного на юго-восток. Такая выгодная экспозиция виноградника обеспечивает лозы достаточным количеством солнечного света, что позволяет винограду сформировать богатый фенольный характер в условиях прохладного бургундского климата.

На винодельне собранный и отсортированный вручную виноград подвергается мягкому прессованию. После непродолжительного отстаивания сусло ферментируется в дубовых бочках при контролируемой температуре. По завершении яблочно-молочного брожения вино выдерживается в тех же емкостях в течение 10-12 месяцев, при этом используют 25% новых дубовых бочек. Потенциал хранения вина составляет 2-8 лет.

Родовое поместье Domaine Dubreuil-Fontaine, расположенное в Кот де Бон, было основано в 1879 году Пьером Арбине. Впоследствии он передал имение своему зятю Жюльену Дюбрей, которое и по сей день находится в собственности семьи Дюбрей. С целью расширения и развития семейного винного бизнеса в 1977 году был приобретен "Rameau Lamarosse", а в 1985 году построена новая винодельня с трехуровневым погребом. С 1991 года поместье находится под руководством Кристин Дюбрей, представительницы 5 поколения семьи, которая, следуя по стопам своего отца Бернара, управляет семейным делом с той же страстью, живостью и энтузиазмом. Наряду с этим Кристин является членом ассоциации "Женщины и вина Бургундии", а также участницей многих других сообществ. В настоящее время поместью Domaine Dubreuil-Fontaine принадлежат 20 га, на которых выращивают благородные сорта винограда Шардоне и Пино Нуар. Виноградники хозяйства расположены в коммунах Пернан-Вержелесс, Алокс-Кортон, Савиньи-Ле-Бон, Поммар, Бон и Вольне. На всех участках применяются экологически безопасные методы выращивания виноградных лоз, направленные на бережное отношение к окружающей среде и сохранение максимально естественного баланса, что также позволяет получать богатый и здоровый урожай. Многолетний опыт, использование самого лучшего высокотехнологичного оборудования, а также глубокое уважение к традиционным ценностям позволяют хозяйству Домен Дюбрей-Фонтен производить высококачественные вина, демонстрирующие исключительные особенности терруара своего происхождения. На сегодняшний день портфель компании включает широкий ассортимент вин, состоящий из 22 наименований. Одинаково превосходные красные и белые вина поместья Domaine Dubreuil-Fontaine можно найти в ресторанах, отмеченных звездами Мишлен.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович