Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine Dubreuil-Fontaine Aloxe-Corton» 2019 г.

Вино красное сухое «Домен Дюбрей Фонтен Алос-Кортон»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 353-453 Код: RV71005
0.75 л
Цвет:

Вино глубокого рубинового цвета с гранатовыми отражениями.

Аромат:

Вино чарует роскошным ароматом, сотканным из нот вишни, ежевики, черники, пряностей, черного перца и трав.

Вкус:

Элегантный, мягкий, сочный вкус вина демонстрирует превосходный баланс кислотности, шелковистой текстуры и богатых оттенков вишни, клюквы, граната и смородины, обрамленных округлыми танинами. Послевкусие стойкое, слегка пряное.

Гастрономические сочетания:

Вино гармонично дополнит шашлык из баранины, блюда из красного мяса, пасту с соусом Болоньезе, стейк с картофелем фри, овощи на гриле, а также сыры, такие как Канталь и Томме.

Domaine Dubreuil-Fontaine, Aloxe-Corton AOC — изысканное красное сухое вино отличного качества, являющееся истинным выражением бургундского терруара. Вино изготавливается из винограда сорта Пино Нуар, выращенного на участках "Les Cras", "Les Boutieres" и "Les Combes", расположенных на равнинах Алокс-Кортон, небольшой деревни в северной части субрегиона Кот де Бон. Виноградные лозы, средний возраст которых составляет 35 лет, культивируются на глинисто-известняковых и глубоких, содержащих красную глину почвах.

На винодельне собранный и отсортированный вручную виноград подвергается 100% дестеблированию и холодной мацерации. Далее следует ферментация в открытых терморегулируемых чанах из нержавеющей стали с регулярным пижажем в течение 15 дней. Выдерживается вино частично в дубовых бочках, из которых 15% — новые, и частично в стальных резервуарах в течение 12-15 месяцев. Потенциал хранения вина составляет 2-6 лет.

Родовое поместье Domaine Dubreuil-Fontaine, расположенное в Кот де Бон, было основано в 1879 году Пьером Арбине. Впоследствии он передал имение своему зятю Жюльену Дюбрей, которое и по сей день находится в собственности семьи Дюбрей. С целью расширения и развития семейного винного бизнеса в 1977 году был приобретен "Rameau Lamarosse", а в 1985 году построена новая винодельня с трехуровневым погребом. С 1991 года поместье находится под руководством Кристин Дюбрей, представительницы 5 поколения семьи, которая, следуя по стопам своего отца Бернара, управляет семейным делом с той же страстью, живостью и энтузиазмом. Наряду с этим Кристин является членом ассоциации "Женщины и вина Бургундии", а также участницей многих других сообществ. В настоящее время поместью Domaine Dubreuil-Fontaine принадлежат 20 га, на которых выращивают благородные сорта винограда Шардоне и Пино Нуар. Виноградники хозяйства расположены в коммунах Пернан-Вержелесс, Алокс-Кортон, Савиньи-Ле-Бон, Поммар, Бон и Вольне. На всех участках применяются экологически безопасные методы выращивания виноградных лоз, направленные на бережное отношение к окружающей среде и сохранение максимально естественного баланса, что также позволяет получать богатый и здоровый урожай. Многолетний опыт, использование самого лучшего высокотехнологичного оборудования, а также глубокое уважение к традиционным ценностям позволяют хозяйству Домен Дюбрей-Фонтен производить высококачественные вина, демонстрирующие исключительные особенности терруара своего происхождения. На сегодняшний день портфель компании включает широкий ассортимент вин, состоящий из 22 наименований. Одинаково превосходные красные и белые вина поместья Domaine Dubreuil-Fontaine можно найти в ресторанах, отмеченных звездами Мишлен.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.