Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine Fouassier Rouge» 2019 г.

Вино красное сухое «Домен Фуасье Руж»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Spectator 84 балла из 100
2009 год — рейтинг Wine Spectator 91 балл из 100
2008 год — рейтинг Wine Spectator 91 балл из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 320-684 Код: ME11727
0.75 л
Цвет:

Вино глубокого гранатового цвета с рубиновым блеском.

Аромат:

У вина многогранный аромат с ягодными и цветочными оттенками, нотками подлеска и пряных специй.

Вкус:

Вино демонстрирует округлый, полный, превосходно сбалансированный вкус с концентрированным фруктовым ядром, мелкозернистыми танинами и стойким послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино составит превосходную пару блюдам из красного мяса, разнообразными соусами, дичью и сырными нарезками.

Для создания красного сухого вина Domaine Fouassier, Rouge, Sancerre AOC производитель использует виноград сорта Пино Нуар, произрастающий в регионе Сансер на глинистых почвах со щедрым содержанием мела. Возраст лоз варьируется от 25 до 45 лет. После сбора урожая его сразу сортируют, после чего транспортируют на винодельню, где подвергают прессованию. Изготовление вина виноделы осуществляют придерживаясь лунного календаря. Ферментацию проводят с добавлением дрожжей. Предварительная холодная ферментация с мацерацией длятся 8 дней, на протяжении всего этого времени сусло перекачивают дважды в день. Процесс брожения вина занимает от трех до пяти недель, в зависимости от года. Выдерживают вино в дубовых бочках около двенадцати месяцев.

Основанная в 1749 году в самом центре региона Сансер, семейная винодельня Domaine Fouassier является одной из старейших компаний в долине Луары, обладающей историей, которая охватывает несколько поколений. На протяжении многих веков компания посвящала себя сохранению и развитию богатств земли и благородного сорта Совиньон Блан, а также созданию обширного ассортимента вин.

Главной фигурой в истории Домена Фуасье стал Жюль Фуасье — очень влиятельный виноградарь, пользовавшийся непоколебимым авторитетом во времена эпидемии филлоксеры в конце XIX века. Он был первым, кто использовал медь и серу для борьбы с болезнями, а также единственным, кто посадил лозы на знаменитом винограднике "Clos Paradis" в 1902. Его старший сын Гюстав получил известность, выиграв со своими винами из Сансер на конкурсе в Париже летом 1923 года. Вина тогда стали открытием для всей Франции. Его победа дала толчок к дальнейшему развитию виноградарства и раскрытию потенциала этого перспективного региона. Компания провела обновление и расширение своих построек в 1972 году, когда старые подвалы XVI века стала слишком малы, чтобы вместить весь объем производимого вина. В том же году в Домене изменили свою позицию относительно процесса винификации, решив объединить лучшие традиционные методы с более современными.

Новый век начался с приходом представителей десятого поколения: Бенуа и Павла Фуасье. Продолжая политику бережного отношения к земле, как было заведено их предками, братья решили пойти еще дальше: сделали все возможное, чтобы в кратчайшие сроки полностью перейти к органическому и биодинамическому ведению сельского хозяйства и виноделию. В 2011 году Domaine Fouassier получил сертификаты ECOCERT и BIODYVIN. Сегодня в его владениях — почти 56 га виноградников (80% из которых засажены лозами сорта Совиньон Блан, а 20% — Пино Нуар), что делает Домен крупнейшим землевладельцем в этой области.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович