Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Gevrey-Chambertin Premier Cru Cherbaudes Vieille Vigne» 2018 г.

Вино красное сухое «Жевре-Шамбертен Премье Крю Шербод Вьей Винь»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2006 год — рейтинг Wine Spectator 91 балл из 100
2004 год — рейтинг Wine Spectator 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 245-264 Код: SIMPL124862
0.75 л
Цвет:

Вино демонстрирует интенсивный рубиново-красный цвет.

Аромат:

Изысканный аромат вина раскрывается оттенками спелой вишни, малины и черной смородины, дополненными нотами подлеска и фиалки.

Вкус:

Вкус вина плотный, довольно мощный, мускулистый, структурированный, зрелый, гармоничный, с концентрированными нотами темной ежевики и черной вишни, хорошо интегрированными древесными тонами, отличным балансом между кислотностью и танинностью, долгим послевкусием.

Domaine Fourrier, Gevrey-Chambertin 1er Cru "Cherbaudes" Vieille Vigne AOC — одно из самых мускулистых и концентрированных вин в линейке Fourrier. Пино Нуар для этого вина произрастает на небольшом участке "Шербод" (0,67 га) на старых виноградных лозах, которые были высажены в 1940 году. Виноградник "Шербод" класса Премье Крю расположен южнее деревни Жевре-Шамбертен, которая славится невероятно мощными, "мужскими" винами. Влияние континентального климата, обилие солнечного света и полное отсутствие естественных водных резервуаров гарантируют оптимальные условия созревания винограда. Виноградник обрабатывается как можно более естественными и натуральными методами, гербициды не используются.

Сбор урожая проводится исключительно вручную по достижении ягодами оптимальной спелости. Первая сортировка ягод проходит непосредственно на винограднике. Затем урожай отправляется на винодельню, оборудованную по последнему слову техники, но эти технологии используются с единственной целью — минимизировать вмешательство в процесс производства натурального вина. На винодельне плоды подвергаются повторной тщательной сортировке. Сортировочный стол специально приподнят над полом, чтобы обеспечить свободное падение отсортированных ягод в устройство для удаления стеблей, что экономит использование конвейерной ленты, широко используемой другими винодельнями для транспортировки ягод в дробилку. Фрукты очищаются от стеблей почти на 100% и делается это на очень низкой скорости, что позволяет в основном целым, неповрежденным ягодам попасть в бродильный чан. Далее происходит то, что винодел Жан Мари называет "внутриклеточной ферментацией". Можно сказать, что большая часть процесса ферментации происходит внутри винограда, прежде чем полностью не разорвется кожица. Мацерация длится 3-4 дня. Ферментация протекает в емкостях из нержавеющей стали с регулярным ручным пижажем, не менее 2-4 раз в день, и длится около трех недель. Естественно, за процесс брожения отвечают только натуральные виноградные дрожжи. После ферментации Жан-Мари охлаждает чаны примерно до 12 °C, что препятствует раннему началу яблочно-молочного брожения, которое проводится в дубовых бочках. Выдерживается вино в бочках из французского дуба в течение 18-20 месяцев, 20% бочек — новые. Бутилирование осуществляется вручную, чтобы избежать переливания и добавления сульфитов перед розливом. Жан-Мари предпочитает розливать вино с диоксидом углерода, а не серы, как большинство других виноделов, который естественным образом выделяется во время яблочно-молочного брожения, чтобы сохранить свежесть вин. Очищение или фильтрация перед розливом не требуются, поскольку вино становится прозрачным после длительной выдержки без переливания. Результатом такой кропотливой работы является плотное и довольно мощное Gevrey-Chambertin 1er Cru "Cherbaudes" Vieille Vigne AOC, которое достаточно точно раскрывает терруар своего происхождения. Поскольку готовое вино содержит растворенный углекислый газ, Жан Мари рекомендует декантировать вино, если оно употребляется молодым. Потенциал вина составляет 33 года.

В 1994 году, после полугодичной стажировки с Henry Jayer, Жан-Мари Фуррье принял бразды правления компанией Domaine Fourrier у своего отца, Жан-Клода, который, в свою очередь, работал на винодельне с 14 лет. Вместе с Жан-Мари на виноградниках работают его сестра, Изабель, и жена, Вики.

Фуррье не вписывается ни в какой конкретный лагерь виноделен. Его виноградники не биодинамичны, хотя его подход имеет много общего с этой философии. Урожайность ограничивается за счет обрезки лоз, однако Жан-Мари не является поклонником зеленого сбора урожая, а также удаления листьев в июле. Процесс винификации проводится под чутким контролем винодела. Результатом всей этой кропотливой работы являются роскошные вина, которые демонстрируют потенциал и характер Domaine Fourrier.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.