Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Charlotte & Aurelien Houillon Indigo» 2019 г.

Вино красное сухое «Шарлотта & Орельен Уийон Индиго»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (40%), (60%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Острая еда, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 327-683 Код: DPT71018
10 272 Р
9 963 Р
Есть в наличии
Цвет:

Вино бордово-красного цвета с пурпурными бликами.

Аромат:

Выразительный аромат вина привлекает изобилием оттенков темных фруктов и лесных ягод, сопровождающихся пикантными нотами черного перца, пряностей и сухих трав.

Вкус:

Сбалансированный, сочный, бархатистый вкус вина сочетает насыщенные тона сливы, ежевики, шелковицы и черники, оттеняемые свежей кислотностью и дополненные в приятном послевкусии пряными и цветочными нотками.

Гастрономические сочетания:

Вино рекомендуется подавать насыщенным мясным блюдам, барбекю, чечевице и сырам.

Charlotte & Aurelien Houillon, "Indigo", Cotes du Rhone AOC — красное сухое вино, созданное из купажа винограда сортов Сира и Гренаш, выращиваемых биодинамическими методами на виноградниках региона Кот-дю-Рон, где виноградные лозы были высажены 20 лет назад. Виноград собирается вручную по достижении ягодами оптимальной спелости. После гребнеотделения начинается длительная 14-недельная мацерация и ферментация с последующей выдержкой в чанах из нержавеющей стали в течение 14 месяцев, что обеспечивает чистоту выражения фруктовых оттенков и характера терруара. Вино бутилируется без добавления серы.

В Воклюзе, у западного подножия горы Ванту находится небольшая деревня Фокон, где на протяжении нескольких лет семейная пара, Орельен и Шарлотта Уийон, управляют поместьем Domaine Houillon. Орельен родом из Юры, где он семь лет проработал в Pupillin с Пьером Овернуа. Там он научился выращивать виноград и производить вино, пользуясь естественными, природными методами. В 2017 году пришло время основать собственное винодельческое хозяйство на юге Франции. Сегодня супруги Уийон обрабатывают 4,5 гектара виноградников биодинамическими методами. Три акра засажены виноградным сортом Гренаш, остальную площадь занимают Сира и Сенсо.

В погребе Орельен винифицирует вина методами, которым научился у Пьера Овернуа и которые изначально были разработаны легендарным исследователем и дегустатором, Жюлем Шове. Вино производится без добавок, без фильтрации, в процессах винификации задействована сила тяжести сусла. Первый урожай Домен Уийон был произведен в 2017 году, в результате чего было получено одно красное вино из винограда сорта Сенсо и три бленда, созданных из сортов Гренаш и Сира.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.