Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine Hubert Lamy Saint-Aubin 1er Cru Derriere Chez Edouard Vieilles Vignes» 2013 г.

Вино красное сухое «Юбер Лами Сент-Обен Премье Крю Дерьер Шез Эдуард Вьей Винь»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 329-987 Код: ASTI33868
19 234 Р
18 656 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

У вина глубокий пурпурный цвет.

Аромат:

Свежий, довольно минеральный аромат вина раскрывается в бокале многогранными фруктово-ягодными тонами.

Вкус:

Вино обладает насыщенным, фруктовым вкусом с меловыми танинами, сочной кислотностью и эластичным, очень свежим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино составит хорошую пару с мясными блюдами, пастой, сырами.

Saint-Aubin 1er Cru "Derriere Chez Edouard" Vieilles Vignes — красивое красное вино, обладающее сладковатым вкусом с хорошей танинной структурой. Вино производится из винограда сорта Пино Нуар с небольшого участка площадью в 0,95 га, лозы на котором были посажены в 1960-м году. Этот участок расположен прямо за домом, где век назад жила семья некоего Эдуарда, поэтому и виноградник, и вино получили такое название — "Позади Эдуарда". Все работы на винограднике ведутся по принципам органического земледелия.

Собранный вручную виноград тщательно сортируют и частично очищают от стеблей. Мацерация длится около 15 дней. Ферментация с натуральными дрожжами сопровождается регулярным пробитием шапки мезги и перекачкой сусла. Затем вино переливают в дубовые бочки возрастом от 1 до 10 лет, в которых протекают яблочно-молочное брожение и выдержка вина на протяжении 24 месяцев. Вино разливают в сентябре с минимальным добавлением серы. Винтаж 2013 года раскроет свои органолептические свойства в полной мере в период с 2016 по 2021 год.

2013 год стал настоящим испытанием для бургундских виноделов, им пришлось вести тяжелую борьбу с мучнистой росой, чтобы получить здоровый виноград. Исключительно холодный и влажный май во многом объяснял поздний срок сбора урожая, который начался лишь в начале октября. Плохая погода во время цветения во второй половине июня привела к снижению урожайности на 30-40%. Позднее созревание при довольно низких температурах позволило сохранить интенсивные фруктовые ароматы, отличительные маркеры каждого терруара, а также высокий уровень кислотности, что является гарантией долголетия вина.

Юбер Лами сегодня считается одним из самых успешных производителей вина в Сент-Обене. Оливье Лами, сын Юбера, начал руководить бизнесом в 1992 году, и с тех пор предприятие становится все более и более престижным, что неудивительно, ведь местность Сент-Обен, где располагаются виноградники Лами — настоящая жемчужина Бургундии.

Domaine Hubert Lamy — это современная трехэтажная винодельня, в которой практикуется гравитационный способ виноделия, т.е. исключается применение механических средств. Все перемещения вина происходят под действием силы тяжести, что придает винам дополнительную тонкость и структуру. Оливье любит эксперименты — он перешел на 600-литровые тонно взамен 225-литровых барриков, поскольку, по его убеждению, это сбережет чистоту фруктового вкуса от излишней выдержки в дубе. Теперь практически все вина выдерживаются именно в этих емкостях. Лами стремится производить изысканные и колоритные вина, которые бы подчеркивали природную минеральность терруара Сент-Обена. При этом в год производится менее десятка тысяч ящиков каждого вина.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.