Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Domaine Huet Le Haut-Lieu Demi-Sec» 2018 г.

Вино белое полусухое «Домен Уэ Ле О-Лье Деми-Сек»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Острая еда, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 11С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 344-897 Код: FWУН000024226_2018
0.75 л
Цвет:

Вино бледного соломенно-желтого цвета с зеленоватыми искрами.

Аромат:

Чистый, яркий и свежий аромат вина демонстрирует выразительные минеральные и пряные ноты на фоне многогранных фруктовых оттенков.

Вкус:

Вино обладает округлым, объемным, плотным, концентрированным, изысканным вкусом с великолепным балансом легкой фруктовой сладости и освежающей кислотности. Во вкусовом аккорде выделяются ноты клементина, спелой смородины, жасмина и сладких специй, а пикантные нюансы молотого имбиря подчеркивают бархатистость текстуры. Послевкусие яркое, бодрящее, солоноватое.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно подойдет в качестве аперитива, дополнит блюда из белого мяса птицы, рыбы и морепродуктов, карпаччо, террин из лосося с авокадо, севиче из креветок, не сильно зрелые сыры.

Попробуйте элегантное полусухое вино Domaine Huet, "Le Haut-Lieu" Demi-Sec, Vouvray AOC, для создания которого используют виноград сорта Шенен Блан, выращенный на 20-летних лозах виноградника "Le Haut-Lieu" в Вувре. Климат здесь смешанный, частично с характеристиками морского (несмотря на то, что Атлантическое побережье находится на расстоянии 225 км) и континентального. Почвы преимущественно глинисто-известковые. Хотя город Вувре расположен на плато, близлежащие ручьи создают здесь неглубокие долины с защищенными склонами, обращенными на юг. Именно на этих склонах, в северной части города, расположены самые ценные виноградники. Сбор урожая производится вручную, как правило, в октябре, затем ягоды тщательно сортируются и проходят мягкое прессование. Винификация протекает в стальных чанах (50%) и полумуидах, больших дубовых бочках объемом 600 литров (50%). Вино выдерживается на осадке в течение 6 месяцев. Винтаж 2018 года был розлит по бутылкам в апреле 2019 года. Всего было выпущено около 25 000 бутылок. На пике зрелости вино будет находиться между 2020-2029 годами, но при правильном хранении, соблюдая влажность и температурный режим, вино будет раскрывать свои лучшие стороны вплоть до 2045 года.

Домен Уэ, ведущий свою историю с 1928 года, располагается на правом берегу Луары, к востоку от города Тур. Большой вклад в развитие Домена внес сын основателя — Гастон Уэ, который возглавил руководство хозяйством в 1947 году и вывел качество вин на довольно высокий уровень, который поддерживается и сегодня. Общая площадь хозяйства на сегодняшний день составляет 35 гектаров, разбитых на 3 основных виноградника: "Le Haut-Lieu", "Le Mont" и "Clos de Bourg". Каждый из трех виноградников содержит баланс молодых и старых лоз, возраст которых варьирует между 1-10 годами(15%), 10-30 годами(35%) и 30-50 годами(50%). Это позволяет постепенно заменять старые лозы и создавать сложные купажи. В хозяйстве используются биодинамические методы культивации лозы, благодаря чему вина отличаются экологичностью и натуральностью вкуса.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.