Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine La Haute Fevrie Muscadet Sevre et Maine Sur Lie Le Clos Joubert» 2018 г.

Вино белое сухое «Домен Ля От Феври Мюскаде Севр э Мэн Сюр Ли Ле Кло Жубер»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 10-12 °С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 212-258 Код: VT00014965
0.75 л
Цвет:

Вино светло-соломенного цвета с привлекательными золотистыми бликами.

Аромат:

Насыщенный аромат вина представлен гармоничным переплетением нот спелых садовых и цитрусовых фруктов, дополненных нежными цветочными, минеральными и древесными тонами.

Вкус:

Вкус вина интенсивный, свежий, яркий, живой, гармоничный, с доминирующими цитрусово-минеральными тонами, хорошо интегрированными древесными нюансами, мягкими ванильными нотами, гладкой текстурой и сильно выраженной кислотностью, которая создает долгое и стойкое послевкусие с пикантной кислинкой.

Вино Muscadet Sevre et Maine Sur Lie "Le Clos Joubert" изготовлено из винограда Мелонь де Бургонь, собранного с лоз 35-летнего возраста. Лозы выращиваются в регионе Мюскаде Севр э Мен долины Луары. Сбор урожая происходит вручную. ‘Sur lie’ (в пер. с фр. "на осадке") — ключевое словосочетание в понимании характера белого сухого вина Muscadet Sevre et Maine Sur Lie АОC. Этот термин означает вино, выдержанное на осадке и разлитое особым способом. По окончании алкогольной ферментации, которая протекает в дубовых бочках на протяжении 15-20 дней, погибшие дрожжи опускаются на дно и образуют осадок, на котором и проходит созревание вина. Вино выдерживается на осадке в бочках, 2/3 из которых сделаны из обычного дуба и 1/3 — из древесины акации, в течение 9 месяцев и розливается непосредственно из бродильного чана, что требует мастерства, поскольку фильтрация исключена, но ни одна частица осадка не должна попасть в бутылку. Затем вино остается созревать еще год в бутылках. Эти ухищрения привносят сливочные ноты во вкус, который сохраняет фруктовую свежесть. Такая комбинация ощущений отлично сочетается с морепродуктами.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.