Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сладкое «Domaine Marcel Deiss Pinot Gris Vendanges Tardives» 2008 г.

Вино белое сладкое «Домен Марсель Дайс Пино Гри Вандаж Тардив»

Тип: Вино
Крепость: 9.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Свинина, телятина, Камбала, палтус, Острая еда, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 85 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 190-190 Код: ASTI22270
0.375 л
Цвет:

Вино золотисто-желтого цвета.

Аромат:

Интенсивный аромат вина наполнен оттенками цитрусовых и экзотических фруктов, нотами цветов и подлеска.

Вкус:

Вкус вина концентрированный, богатый, интенсивный, точный, прекрасно сбалансированный, с тонами тостов и булочки Бриоши, которые смешиваются с оттенками засахаренных цитрусовых фруктов, ванили и звездчатого аниса.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с Бриоши с утиным фуа-гра и тартом с орехами.

Богатое, концентрированное вино Domaine Marcel Deiss, Pinot Gris "Vendanges Tardives" изготовлено из винограда позднего сбора — ягод, оставленных на виноградной лозе подвяливаться на солнце, при этом их сок становится более концентрированным и сладким. В 1983 году был принят закон, призванный четко определить статус эльзасских вин с маркировкой "Vendanges Tardives". По закону, вино должно состоять из винограда одного года сбора и одного из разрешенных сортов — Рислинга, Гевюрцтраминера, Муската или Пино Гри.

Уровень сахара для сорта Пино Гри по закону должен составлять минимум 257 грамм на литр. Вино не должно быть обогащенным. Виноград разрешается собирать только после определенной даты, ежегодно определяемой властями. Виноградарь должен письменно уведомить ИНАО за 8 дней до предполагаемой даты сбора, что собирается делать вино "Vendange Tardive". После заявления, виноградник посещает представитель контролирующего комитета и замеряет содержание сахара и объем урожая. Через 6 месяцев после розлива в бутылки вино проходит официальную дегустацию. Ботритизация не разрешается. Через 18 месяцев после выдержки вино проходит дегустацию и анализируется, и только после этого может быть выставлено на продажу. Riesling "Vendanges Tardives" выпускается ограниченным количеством. Рислинг — не самый распространенный сорт винограда для вин категории "Vendanges Tardives", ведь для того, чтобы ягоды этого сорта набрали необходимое по закону количество сахара, приходится ждать до середины ноября.
Пино Гри "Вандаж Тардив" от Домена Марсель Дайс — вино, обладающее замечательной точностью, идеальным балансом и прекрасным потенциалом хранения.

Первые виноградари семьи Дайс поселились в Эльзасе в городке Бергхейм в 1744 году. После Второй мировой войны, в 1947 году, Марсель Дайс основал винодельню Домен Марсель Дайс. Его внук — Жан-Мишель — для того, чтобы достойно продолжить дело деда, окончил школу виноделия и вот уже 25 лет управляет родовым имением. За это время он был признан одним из самых известных производителей белого вина в мире. Хозяйство Дайса насчитывает 27 гектар виноградников, расположенных в 9 коммунах. Жан-Мишель внедрил органические методы ухода за лозами, а с 1997 года перешел на биодинамические. Дайс выращивает разнообразные сорта — Рислинг, Гевюрцтраминер, Пино Гри и многие другие. Однако особенность заключается в том, что Жан-Мишель не разделяет их и часто винифицирует вместе. В результате такого эксперимента рождаются очаровательные белые вина определенного уникального характера.

Проект Жана-Мишеля Дайса воспринимается многими из его соседей как радикальный и даже революционный. В действительности, целью Дайса является возвращение к методам, стилю и традициям, которые сделали вина Эльзаса знаменитыми со времен средневековья до конца XIX века. Лозы на некоторых виноградниках Дайса посажены достаточно плотно — от 8 до 12 тысяч на гектар, но обработаны так, чтобы снизить количество гроздей. В результате, средний доход составляет всего 40 гектолитров на гектар, а на виноградниках больших крю — 25-30, что составляет половину средней урожайности в Эльзасе. Виноград собирают в течение двух недель и мягко прессуют. При винификации используются только натуральные дрожжи, брожение начинается естественно при низких температурах и длится от четырех до шести недель. Легкие вина винифицируются в цистернах из нержавеющей стали, более мощные — в больших деревянных бочках. После алкогольной ферментации, яблочно-молочное брожение не используется, вина выдерживаются на осадке в течение шести-восьми месяцев.
Благодаря низкой урожайности, осторожному и внимательному обращению, вина Дайса имеют замечательный свежий, интенсивный аромат и прекрасный сбалансированный вкус. Спектр вин, представленных Доменом Марсель Дайс, включает в себя самые потрясающие примеры, великолепно отражающие нюансы терруара и верные своим истокам.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.