Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine Meo-Camuzet Hautes Cotes De Nuits Clos Saint Philibert» 2017 г.

Вино белое сухое «Бургонь От Кот Де Нюи Кло Сент Филибер»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12C.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 152-588 Код: LD54393
0.75 л
Цвет:

Вино соломенно-золотистого цвета.

Аромат:

Вино обладает освежающим, богатым ароматом, сотканным из нот тропических фруктов, минералов и ананаса.

Вкус:

Вино демонстрирует чистый, округлый вкус с фруктово-минеральными акцентами и утонченной кислинкой в сухом послевкусии.

Домен Мео-Камюзе был основан в начале прошлого века, когда Этьен Камюзе, член французского парламента от Кот-д'Ор с 1902 по 1932 год, начал выбирать виноградники, расположение и репутация которых вызывали у него особый интерес. Так были выбраны самые исключительные виноградники Бургундии, в особенности в Кло де Вужо. Участки, которые он приобрел, имеют одни из лучших расположений в апелласьоне.

Дочь Этьена, Мария Нуаро, унаследовала виноградники, но так как у Марии не было своих детей, после её смерти в 1959 году, по завещанию Домен перешел Жану Мео, который тогда работал в штабе генерала де Голля. Мария и Жан не были в близких отношениях, но две семьи имели тесные связи, поэтому желание Марии о продолжении дела было исполнено. В этот период виноградники сдавались в аренду, и часть урожая разделялась между собственником и арендаторами. Жан Мео продавал свою часть вина местным виноторговцам. Такие отношения дали ему возможность продолжить свою парижскую карьеру, одновременно присматривая за бургундским поместьем.

В 1985 году поместье начало продавать вина под своим собственным лейблом прямо из погребов. После 1988 года арендаторские контракты начали постепенно истекать (15 акров непосредственно использовались доменом, тогда как остальные 13,5 оставались под арендой). Таким образом, урожай со всех апеласьонов уже винифицировался Доменом. Позже сын Жана Мео, Жан-Николас Мео, встал во главе поместья. Сегодня он отвечает за технические и административные вопросы. Его помощниками являются винодел Анри Жаер и Кристиан Форуа, управляющий виноградниками.

Главной целью Домена Мео-Камюзе является производство структурированных и изысканных вин с хорошей концентрацией и шармом. Различные методы помогают осуществлять эту цель — специальные технологии выращивания винограда способствуют поддержанию натурального баланса, раскрывая особенности терруара; ручной сбор урожая, сортировка ягод перед винификацией — всё это даёт возможность сохранить особенности винограда. Вина выдерживаются в бочках, среди которых большая часть — новые. Розлив в бутылки осуществляется гравитационным способом без предварительной фильтрации. Каждый из этих этапов — от виноградника до бутилирования играет важную роль в создании поистине великих вин.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.