Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine Michel Gros Nuits-Saint-Georges» 2015 г.

Вино красное сухое «Домен Мишель Гро Нюи-Сен-Жорж»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 14–16 °С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 117-803 Код: VT00012200
0.75 л
Цвет:

Вино умеренного рубинового цвета.

Аромат:

Ароматический букет вина наполнен щедрыми нотами спелых ягод малины и вишен, подчеркнутыми пряными оттенками и нюансами графита.

Вкус:

Вкус вина свежий и превосходно сбалансированный, обладает хорошим уровнем кислотности, демонстрирует соблазнительные ноты спелых фруктов и сочных цитрусовых. Послевкусие продолжительное и текстурированное.

Domaine Michel Gros, Nuits-Saint-Georges — красное сухое вино с плотным вкусом и ярким, оваровательным ароматом. Оно создается из винограда сорта Пино Нуар, который произрастает на четырех участках в северной части аппелласьона Нюи-Сен-Жорж (Les Athees, Les Lavieres, Les Bas de Combe и La Perriere-Noblet). Сбор урожая проходил в конце сентября. Выдерживалось вино на протяжении 18 месяцев в дубовых бочках, из которых 30-40% — новые (в зависимости от винтажа). Перед бутилированием вино подвергают стабилизации при помощи использования яичного белка (альбумина). На пике своей зрелости винтаж 2015 года будет находиться в промежутке между 2023 и 2045 гг.
Погода 2015 года была крайне благоприятной для выращивания сильного и здорового винограда, из которого в дальнейшем были изготовлены великолепные вина. Этот год характеризовался достаточным количеством солнечного света. Температура воздуха в апреле была на 2 °C выше среднего, а в июле — на 1 °C. Особенно сухой и жаркой погода была в марте и июле. Август ознаменовался несколькими сильными дождями, что было как нельзя кстати и спасло лозы от нехватки влаги. Подобная сухая погода сполна объясняет небольшие объемы урожая, но также и высокую концентрацию самих вин. Вина 2015 года являются выдающимися в истории хозяйства, как и винтажи 2005 и 2010 гг.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.