Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine Michel Gros Bourgogne Hautes Cotes De Nuits Fontaine Saint Martin Blanc» 2015 г.

Вино белое сухое «Домен Мишель Гро Бургонь От Кот Де Нюи Фонтен Сан Мартан Блан»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 125-402 Код: VT00013223
0.75 л
Цвет:

Вино светло-соломенного цвета с золотистыми искрами.

Аромат:

Свежий, яркий аромат вина изобилует тонами цитрусовых, зеленого яблока и тропических фруктов. Элегантность аромата усиливают тона поджаренной дубовой древесины.

Вкус:

Вкус вина свежий, энергичный, чистый, гибкий, с красивым равновесием и гармонией, тонкой текстурой, прекрасным минеральным ядром, которое придает вину хорошую питкость и обеспечивает стойкость послевкусия. Обильные цитрусовые тона с доминирующим оттенком апельсиновой цедры постепенно склоняются к тугим нотам медовых фруктов, душистого меда и дуба.

Bourgogne Hautes Cotes de Nuits "Fontaine Saint Martin" Blanc — восхитительно свежее, пряное, богатое белое вино из винограда сорта Шардоне, выращенного на монопольном участке "Fontaine Saint Martin", который Мишель Гро и его отец формировали более 40 лет. Виноградник площадью в 7 га расположен на склоне холма, обращенного к востоку и юго-востоку, находящегося между 350 и 390 метрами над уровнем моря. Виноградник возвышается над долиной и цистерцианским женским аббатством Лиу-Дьё де Шамп, основанном около 1127 года. Именно монахини разбили на этом холме первые виноградники. Они были полностью уничтожены филлоксерой в конце XIX века, а участок был в значительной степени захвачен лесом. Жан Гро, а затем и Мишель проводили расчистку холма с 1976 года. Сначала, в период с 1981 по 1986 год, на нем были посажены 4 га с лозами сорта Пино Нуар, а оставшиеся 3 га в 1987 году засадили лозами Шардоне с 1987 года. Очень мергелевая почва виноградника хорошо подходит для культивирования Шардоне.

Бургонь От Кот де Нюи "Фонтен Сан Мартан" Блан, 2016 — очаровательное вино, которое можно употреблять молодым или хранить как минимум до 2021 года.

Мишель Гро — винодел в шестом поколении, который продолжает и развивает работу, проделанную его предками. Он владеет более 18 га виноградников в Nuits-Saint-Georges и Vosne-Романе, в том числе участками Premier Cru. Мишель Гро постоянно заботится о развитии своего детища. Он контролирует все этапы производства — от посадки винограда до розлива вина в бутылки.

Michel Gros — скромный и непритязательный человек. Он создает щедрые, тонкие, элегантные и высококачественные вина. В знак признания его работы Мишель был награжден многочисленными медалями и премиями, а также признан "Лучшим производителем красных вин", а его вина отмечены наградой "Лучший Пино Нуар".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.