Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино розовое сухое «Domaine Milan Haru Rose» 2020 г.

Вино розовое сухое «Домен Милан Хару Розе»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Говядина, Острая еда, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 6-8С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 293-072 Код: GRГР000003168
3 025 Р
2 934 Р
Есть в наличии
0.75 л
Цвет:

Вино розово-брусничного цвета.

Аромат:

Яркий, освежающий аромат вина наполнен тонами клубники со сливками, цветов, красных фруктов, острыми нотками черники и пикантными нюансами томатов.

Вкус:

Вкус вина глубокий, свежий, насыщенный, нежный, сухой, с плюшевыми фруктовыми оттенками и длительным, освежающим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с веганскими и вегетарианскими блюдами, козьими сырами, моллюсками, жирной рыбой, легкими блюдами и салатами.

"Haru" Rose — легкое, элегантное розовое сухое вино, совершенно другой взгляд на прованское розовое вино. "Хару" создается из винограда сортов Гренаш, Мурведр и Каберне Совиньон, который выращивается на уникальных почвах из голубого известняка в условиях теплого и мягкого климата Прованса. Свежесть цветочных и фруктовых оттенков в аромате вина напоминает о весне, отсюда и название "Хару", что в переводе с японского означает "начало весны". Методы ведения сельского хозяйства — исключительно органические и биодинамические, с целью сохранения экологического баланса почвы, а также окружающей среды в целом. После сбора ягоды подвергаются винификации методом "saignee" ("кровопускание"), включающим очень непродолжительную мацерацию на кожице в течение 4-6 часов с отделением сока, который вытекает произвольно. Данная процедура обеспечивает вину насыщенный цвет и концентрацию фруктовых оттенков. Самопроизвольное брожение без контроля температуры протекает в бетонных чанах с использованием природных дрожжей. Естественная пористость бетона дает микро-оксигенацию, сравнимую с таковой у дубовой бочки, но без древесных ароматов. После 6-месячной выдержки на осадке вино разливается в бутылки неочищенным, нефильтрованным, с минимальным добавлением серы. Потенциал хранения "Хару" составляет 5 лет.

Хозяйство Domaine Milan расположено на западе Прованса и является главной достопримечательностью курортного городка Сен-Реми-де-Прованс. Основанное в 1956 году Робертом Миланом, с 1986 года оно управляется его сыном — Анри Миланом. Посадив свою первую виноградную лозу в 8 лет, Анри превратился в квалифицированного винодела, создающего оригинальные вина, используя особый характер земли и исключительный климат Прованса. Получив испорченную чрезмерным применением химических средств землю, он уже тогда задумался о переходе на органическое виноградарство. Это было грандиозным шагом по тем временам. Но уже спустя несколько лет Анри Милан смог продемонстрировать в общей сложности 10 гектаров органических виноградников. В этом начинании ему оказали помощь известный винодел Клод Куртуа и микробиолог Клод Бургиньон. Определив наиболее удачные участки для каждого сорта, Анри Милан добился сложности, гармонии и характерной утонченности своих вин.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.