Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Domaine Neferis Sidi Salem» 2009 г.

Вино красное сухое «Домен Неферис Сиди Салем»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: ,
Год урожая: г
Бренд:
Страна:
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 254-138 Код: ASTI26285
0.75 л
Цвет:

Вино глубокого рубинового цвета с пурпурными бликами.

Аромат:

Насыщенный, комплексный букет вина раскрывается нотами спелых фруктов, цукатов, лакрицы и ванили.

Вкус:

Бархатистый, плотный, глубокий вкус вина обволакивает округлыми танинами, усиливающими интенсивность оттенков спелых красных фруктов, ежевики и сливы, сопровождаемыми гармоничной кислотностью и продолжительным послевкусием с нотками душистого перца, ванили и какао.

"Domaine Neferis" Sidi Salem AOC — первое кюве хозяйства Неферис, ставшее результатом 10 лет опыта, терпения и страсти к виноделию. Для создания красного сухого вина используются отборные ягоды сортов Сира и Кариньяно, собранных с исторических участков виноградников Долины Khannguet el Hajaj. Собранные грозди сперва подвяливаются на воздухе, затем пропускаются через пресс и винифицируются. Округлый, щедрый и богатый вкус вина вторит аромату, раскрываясь изысканными фруктово-ягодными оттенками и тонами специй, сопровождаемыми заметными танинами. Вино обладает хорошим потенциалом, обещающим полностью раскрыться с течением лет.

Тунисское винодельческое хозяйство Domaine Neferis принадлежит сицилийской винодельне Calatrasi. Оно расположено в горном амфитеатре полуострова Бон и стабильно придерживается традиций виноделия Туниса. В то же время Домен Неферис отличается прогрессивным подходом к ведению хозяйства, используя солнечную энергию и другие восполняемые ресурсы. В его главе стоит единственная в Тунисе женщина-винодел Самия Белали. Предприятие располагает 220 га терруаров в Сиди Салем, на них культивируются исключительно лозы французского происхождения.

Семья Миччике занимается виноградарством с 1750 года. Винодельня "Calatrasi", расположенная в Сицилии, является собственностью братьев Джузеппе и Маурицио Миччике с 1980 года. Они унаследовали от своего отца Винченцо великолепные виноградники и страсть к виноделию. Мастерство и стремление покорить новые рынки экспорта продукции способствовали утверждению пути развития компании. Основной центр производства находится в поместье Terre di Ginestra в Сицилии, но компания имеет также владения в Апулии и Тунисе. Они занимаются выращиванием как местных сортов винограда, среди которых Грилло и Неро д'Авола, так и международных — Шардоне, Сира, Мерло и Каберне Совиньон. Дух новаторства команды молодых сотрудников компании под руководством Маурицио Миччике существенно изменил технологию производства вина, но, тем не менее, сохранил традиционные рецепты. Виноградники культивируются с применением экологически безопасных методов выращивания, что гарантирует отличное качество напитков независимо от характера обрабатываемой почвы или высоты расположения насаждений. Продукция компании "Калатрази" ориентирована на потребителя, который предпочитает легкие, питкие вина с насыщенным цветом и фруктовыми нотами. Сегодня "Calatrasi" производит около двух миллионов бутылок высококачественного вина в год, которое экспортируется по всему миру.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович