Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine Paul Pillot Bourgogne Chardonnay» 2017 г.

Вино белое сухое «Домен Поль Пийо Бургонь Шардоне»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10–12 °С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2009 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 212-798 Код: SIMPL119514
0.75 л
Цвет:

Вино обладает соломенно-золотистым цветом.

Аромат:

Вино демонстрирует многогранный, свежий аромат, сотканный из нот зеленого яблока, лимонной цедры, воска, белых цветов и дыма.

Вкус:

Вино интригует округлым, сбалансированным вкусом с фруктово-минеральными оттенками и утонченной кислинкой в обволакивающем послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино своим свежим вкусом идеально дополнит блюда из морской и пресноводной рыбы, морепродукты, ракообразных, белое мясо.

Свежее белое сухое вино Domaine Paul Pillot, Bourgogne Chardonnay AOC, созданное из отборного винограда сорта Шардоне, является классическим и традиционным для региона. Шардоне для этого вина собирается с 35-летних лоз с двух участков. Первый виноградник расположен в Реминьи, неподалеку от Сантене, где лозы произрастают на очень каменистых почвах. Второй участок находится в апелласьоне Шассань-Монраше. Земли, расположенные вокруг деревни Montrachet, некогда принадлежали монахам-бенедиктинцам из одноименного соседнего аббатства. Местная почва, состоящая из известняка, глины, песка, мергеля, щебня и гравия, идеальна для выращивания Шардоне. Часть названия Chassagne означает "местность с дубами", а Montrachet — "голая гора". Благоприятное сочетание природных факторов — полусредиземноморский климат, известковые и глинистые почвы с каменистыми подпочвами позволяют продемонстрировать высочайшую экспрессию сорта Шардоне. На виноградниках и в погребе придерживаются органических практик с минимальным вмешательством в естественный процесс. Благодаря целенаправленному биологическому управлению достигается взаимная гармония почвы, климата и виноградных лоз.

Урожай собирается вручную по достижении ягодами оптимальной спелости. Для создания вина используется 40% урожая с виноградников Шассань-Монраше и 60% — Реминьи. Брожение происходит только на естественных дрожжах при контролируемой температуре. Вино выдерживается около 12 месяцев в больших 350-литровых дубовых бочках, 10% из которых — новые, а затем еще 6 месяцев в стальных танках. Такая технология позволяет сохранить все восхитительные оттенки вкуса и аромата Шардоне, смягчить его минеральность и сделать букет вина еще более сложным за счет ноток пряностей и дуба. На пике зрелости винтаж 2017 года будет находиться между 2020-2032 годами.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович