Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine Paul Pillot Chassagne-Montrachet 1-er Cru Les Caillerets» 2018 г.

Вино белое сухое «Домен Поль Пийо Шассань-Монраше Премье Крю Ле Кайере»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2012 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2011 год — рейтинг Wine Advocate 85 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2009 год — рейтинг Wine Spectator 93 балла из 100
2008 год — рейтинг Wine Spectator 93 балла из 100
1998 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
1996 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
1990 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 244-385 Код: SIMPL124800
0.75 л
Цвет:

Вино светлого соломенного цвета.

Аромат:

Свежий аромат вина раскрывается нотами персика, белых цветов, апельсиновой цедры и пчелиного воска. Соленые нюансы морского побережья привносят особый шарм в ароматическую композицию.

Вкус:

Вкус вина освежающий, энергичный, полный, элегантный, утонченный, с цитрусово-цветочными акцентами, дополненными тонкими пряными и солоноватыми нюансами, атласной текстурой, колючей кислотностью и долгим, минеральным послевкусием.

Domaine Paul Pillot, Chassagne-Montrachet 1-er Cru "Les Caillerets" AOC — неизменно одно из лучших белых вин в звездной линейке Chassagne-Montrachet Premier Cru от Тьери Пийо, это самое свежее и наиболее сфокусированное вино из всех, которое часто напоминает великолепное Шабли Гран Крю "Ле Бланшо". Виноградник "Les Caillerets", на котором выращивается Шардоне для этого вина, находится на южной окраине самого городка Шассань-Монраше, где дома и улицы сменяются виноградниками. Он тянется вверх по склону холма, откуда открывается живописный вид на "Les Champs Gain". Название "Cailleret" происходит от "cailloux", что в переводе с французского означает "галька". Такое название вполне логично, если учитывать, что почвы виноградника каменистые, известковые с небольшим количеством глины. Такой сухой, хорошо дренированный тип почвы вынуждает лозы развивать глубокую корневую систему в поисках живительной влаги. Это снижает урожайность и виноградари получают небольшие ягоды с высоким содержанием сахара и сока. Юго-восточная экспозиция виноградника позволяет лозам получать обильное количество нежного утреннего солнца и тепла, что необходимо для медленного и равномерного созревания урожая, а прохладные бургундские вечера сохраняют натуральную кислотность. На винограднике и в погребе придерживаются органических практик с минимальным вмешательством в естественный процесс. Благодаря целенаправленному биологическому управлению достигается взаимная гармония почвы, климата и виноградных лоз.

Урожай собирается вручную с 35-летних лоз по достижении ягодами оптимальной спелости. Брожение происходит только на естественных дрожжах при контролируемой температуре. Вино выдерживается около 12 месяцев в больших 350-литровых дубовых бочках, 10% из которых — новые, а затем еще 6 месяцев в стальных танках. Такая технология позволяет сохранить все восхитительные оттенки вкуса и аромата Шардоне, смягчить его минеральность и сделать букет вина еще более сложным за счет ноток пряностей и дуба. На пике зрелости винтаж 2018 года будет находиться между 2022-2031 годами.

"Domaine Paul Pillot, который сегодня является одним из лучших в Кот-де-Бон, с 2004 года находится под управлением молодого энтузиаста Тьери Пийо. Характерные, элегантно фактурные и аппетитно пикантные, эти превосходные бургундские вина… читатели должны без колебаний покупать любые бутылки домена, которые смогут найти", — Вильям Келли, винный критик.

Домен Поль Пийо был основан в 1900 году Жан-Батистом Пийо, бондарем, который решил полностью посвятить себя виноградарству. Хотя история семьи Пийо, как виноделов, началась немного раньше, в 1880-х годах, когда Жан посадил свои первые виноградники. Его сыновья, Альфонс и Анри, сменили отца после окончания Первой мировой войны. Они значительно увеличили владения и начали производить собственные вина. Затем в 1968 году сын Анри, Поль взял на себя владение Доменом и приобрел престижные виноградники Chassagne-Montrachet 1er Cru "Clos Saint-Jean", "Les Grandes Ruchottes", "Les Caillerets" и "La Grande Montagne", а также Saint-Aubin 1er Cru "Les Charmois". Сегодня Домен Поль Пийо владеет 13 га виноградников, 4,5 из которых отведены под красные сорта, и находится под управлением сына Поля, Тьери Пийо, который начал работать на винодельне в 1999 году, прежде чем взять на себя бразды правления в 2004 году. Тьери является представителем 4-го поколения семьи Пийо. При Тьери акцент был сделан на работе на виноградниках, как первоначальном факторе успеха будущего вина, минимальном использовании новых бочек для выдержки и невмешательстве в естественные процессы как на винограднике, так и в погребе. В последнее время Тьери действительно добился больших успехов. Элегантность и утонченность его вин поистине поразительны. В результате вина Domaine Paul Pillot славятся изысканностью и чистотой вкуса, которые идеально отражают уникальные характеристики лучших терруаров Бургундии.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович