Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine Seguinot-Bordet Chablis 1er Cru Fourchaume» 2020 г.

Вино белое сухое «Домен Сегино-Борде Шабли Премье Крю Фуршом»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2014 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2013 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2012 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2011 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 0 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2004 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 294-191 Код: GRГР000002648
Цвет:

Вино цвета белого золота.

Аромат:

В ярком аромате вина преобладают оттенки яблока, айвы, цитрусовых фруктов, белых цветов и экзотических фруктов, которые солируют на тонком фоне минералов и лемонграсса.

Вкус:

Живой, энергичный вкус вина демонстрирует отличный баланс между мягкостью и живостью. Ощутимые минеральность и кислотность образуют каркас для фруктово-цветочных оттенков. Кремовая текстура дает ощущение глубины. Стойкое послевкусие завершается протяжными минерально-дымными намеками.

Гастрономические сочетания:

Вино можно пить в качестве аперитива, а также подавать как сопровождение к морепродуктам, белому мясу, мягким сырам, запеченной рыбе.

Вино Chablis 1er Cru "Fourchaume" — настоящая драгоценность в коллекции Домена Сегино-Борде. Вино изготавливается из винограда сорта Шардоне, который выращивается на одном из самых известных и крупнейших виноградников класса Премье Крю в Шабли — "Фуршом". Виноградник расположен к северу от города Шабли на восточном берегу реки Серен. Здесь склоны с южной и юго-восточной экспозицией и высококачественные известняковые почвы рождают вино, отличающееся от других Chablis Premier Crus округлым ароматом с лимонными тонами и свежей минеральностью. Шардоне для Domaine Seguinot-Bordet, Chablis 1er Cru "Fourchaume" AOC собирается вручную с самого северного участка — L'Homme Mort, возраст лоз на котором варьируется от 45 до 60 лет. Топография участка L'Homme Mort такова, что он получает немного больше солнечного света, чем другие участки "Фуршома", что делает его одним из наиболее известных в этой части долины. Свое название виноградник получил от французского слова "мертвец", поскольку недалеко были найдены несколько саркофагов римской эпохи.

Винификация проходит в соответствии с внутренними правилами винодельни: при контролируемой температуре в резервуарах из нержавеющей стали (в отличие от типичных бургундских вин, которые ферментируются в дубовых баррелях) благодаря чему сохраняется чистота и свежесть. Это вино можно пить достаточно молодым, но также оно готово прекрасно сохранить свои лучшие качества в течение 20 лет.

Вегетационный период 2020 года в Шабли и близлежащих коммунах начался с необычно мягкой зимы, которая сменилась теплой весной. Однако, несмотря на относительно теплую погоду, в последующие месяцы ударили сильные заморозки, особенно пострадали виноградники именно в Шабли. Виноградари приложили максимум усилий, чтобы свести разрушительные последствия к минимуму. В целом, весной преобладала теплая погода, что спровоцировало как раннее распускание почек, так и цветение. Жаркое и засушливое лето стало настоящей угрозой, но, к счастью, легкий ветерок помог уберечь виноградные лозы от болезней. Однако, Шардоне все таки столкнулся с такими неприятными явлениями, как кулюр и милерандаж. Летняя жара и засуха временами ложилась тяжелым бременем на виноградные лозы, некоторые участки пострадали от ожогов, а ягоды стали заизюмливаться, но к августу несколько локальных дождей помогли освежить виноградники Шабли. Одним из преимуществ засушливых условий было то, что они предотвращали появление гнили и плесени. Сбор урожая начался гораздо раньше обычного. Несмотря на то, что год был сложным, белые вина порадовали ароматностью и свежестью.

Корни семьи Seguinot-Bordet уходят вглубь веков, к далекому 1590 году. Ей принадлежат земли в самой северной части Бургундии, в знаменитом регионе Шабли, которые засажены исключительно сортом Шардоне. Местные почвы, состоящие из известняка с высоким содержанием мела, рождают сухие белые вина, славящиеся хрустящей кислотностью, приятной минеральностью, легкими йодными нюансами и строгой сдержанностью, которая их отличает от более пышных и богатых вин южной Бургундии.

Сейчас семейным бизнесом управляет тринадцатое поколение Борде — Жан-Франсуа. Он уделяет особое внимание получению качественного урожая путем тщательной обрезки лоз, зеленого сбора и сортировки урожая. Из выращенного в гармонии с природой винограда получаются сбалансированные и элегантные вина, которые продолжают традицию совершенства, заложенную много лет назад.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович