Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Chateau de Schengen Pinot Blanc Moselle Luxembourgeoise Domaine Thill» 2019 г.

Вино белое полусухое «Шато де Шенген Пино Блан Мозель Люксембуржуаз Домен Тиль»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна:
Температура подачи: 8-10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 275-666 Код: LD69133
0.75 л
Цвет:

Вино золотисто-соломенного цвета.

Аромат:

С элегантным фруктово-цветочным ароматом.

Вкус:

Насыщенный вкус с медовыми и цитрусовыми нотами, сбалансированной кислотностью и нежным гармоничным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Рекомендуется подавать к основным блюдам на основе рыбы, морепродуктов, куриного филе.

"Chateau de Schengen" Pinot Blanc — элегантное белое вино, созданное из винограда сорта Пино Блан, который произрастает близ реки Мозель на богатых почвах с большим содержанием известняка. Сбор урожая проводится вручную по достижении ягодами оптимальной зрелости. На винодельне плоды подвергаются селективной сортировке с последующим прессованием в пневматическом прессе. Ферментация проходит при контролируемой температуре в небольших емкостях из нержавеющей стали или дубовых барриках. Выдерживается вино на тонком осадке в течение нескольких месяцев и бутилируется весной следующего года. Потенциал хранения вина составляет 3-5 лет.
Вино "Шато де Шенген" Пино Блан завоевало золотую медаль на европейском конкурсе вин в Мозеле.
Chateau de Schengen — поместье, расположенное в окрестностях живописной деревни Шенген, которая известна подписанием одноименного соглашения. Виноградники площадью 12 га раскинулись на богатых почвах с большим содержанием известняка. В 1986 году Шато стало частью Домена Бернар-Массар. На этикетках вин изображен оригинальный рисунок Виктора Гюго.

В 1921 году блестящий винодел из Люксембурга, Жан Бернар-Массар, который получил винодельческий опыт в Шампани, при финансовой поддержке небольшой группы энтузиастов из Люксембурга и Бельгии осуществил свою мечту — построил винодельню в городке Grevenmacher на берегу реки Мозель. Его цель состояла в том, чтобы создавать качественные игристые вина в Люксембурге. Бельгийские партнеры помогли завоевать местный рынок, который и на сегодняшний день остается самым крупным для Bernard-Massard. С намерением развиваться за пределами Люксембурга, Жан Бернар-Массар создал виноторговую компанию в Трире. Эта компания существует и поныне, укрепляя европейское присутствие вин Bernard-Massard.
В настоящее время хозяйством Bernard-Massard управляет третье поколение семьи. Продукция компании из года в год покоряет новые горизонты, укрепляя свои позиции в винодельческой отрасли.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович