Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Domaine Truchetet Bourgogne Aligote» 2020 г.

Вино белое сухое «Домен Трюште Бургонь Алиготе»

Тип: Вино
Крепость: 12.3%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 12-13С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 346-151 Код: FWУН000031183_2020
0.75 л
Цвет:

У вина бледно-соломенный цвет.

Аромат:

Чистый аромат вина манит цветочными нотами, украшенными лимонным оттенком.

Вкус:

Вкус вина легкий, питкий, освежающий, с цитрусово-минеральными акцентами, живой кислотностью и стойким, сухим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино является идеальным аперитивом, а также компаньоном к рыбе и морепродуктам.

Domaine Truchetet, Bourgogne Aligote AOC — изысканное белое сухое вино, изготовленное из винограда сорта Алиготе, который выращивается на двух виноградниках: "Rouanchottes" (засажен в 1971 году) и "Pre Charron" (засажен в 1968 году). Почвы участков — глинисто-известняковые. Урожай собирается вручную по достижении ягодами оптимальной зрелости. Виноград сортируется дважды: сразу на винограднике и на вибростоле по прибытии на винодельню. Полученный после прессования в пневматическом прессе сок отстаивается, а затем ферментируется при строгом температурном контроле. На всех этапах производства вино переливается под действием силы тяжести (гравитационный метод). Выдерживается вино 10 месяцев в резервуарах из нержавеющей стали. Домен Трюште, Бургонь Алиготе является идеальным аперитивом, а также компаньоном к рыбе и морепродуктам.

Domaine Truchetet — винодельня, расположенная в самом сердце Премо-Присси, деревушке Нюи-Сен-Жорж. С января 2019 года винодельней управляет Морган Трюште вместе со своей женой Полиной и сестрой Джули. Морган и Джули представляют пятое поколение семьи Трюште. Получив диплом BTS в области виноградарства и энологии в лицее Viticole в Боне, Морган работал в Domaine Lescure в Нюи-Сен-Жорж, углубляя свои знания в области органического земледелия. В конечном итоге он поднялся до должности управляющего виноградниками, которую занимал с 2012 по 2018 годы. За это время его младшая сестра Джули совершенствовала свои знания о терруарах, проработав более 10 лет в Domaine Truchetet вместе со своим отцом Жан-Пьером. Вполне естественно, что в 2019 году брат и сестра решили объединить усилия, чтобы взять на себя управление семейным бизнесом. Они с гордостью приняли бразды правления семейным поместьем, занимающим 6,50 га земли. Морган полностью перевернул представление о винах поместья, сделав их органическими. С 2020 года винодельня полностью перешла на органическое виноградарство. Ручная обработка земли, ориентация на качество, а не на количество, и активный способ маркетинга заставили говорить о винах Домен Трюште далеко за пределами родной Франции. Трюште производят фантастические вина из винограда как с небольших относительно молодых участков, так и с очень старых виноградников.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович