Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Dominique Cornin Macon-Chaintre» 2018 г.

Вино белое сухое «Доминик Корнен Макон-Шентре»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 293-891 Код: GRГР000002933
0.75 л
Цвет:

Вино светло-золотистого цвета.

Аромат:

Соблазнительные оттенки цветущего винограда, свежего персика и лимонного масла представляют манящий аромат вина.

Вкус:

Вкус вина яркий, живой, насыщенный, нежный, мясистый, открытый и выразительный, с фруктово-цветочными тонами и пикантной цитрусовой кислинкой. Послевкусие долгое, сухое, освежающее.

Гастрономические сочетания:

Вино гармонично дополнит гребешки и мидии, блюда, приготовленные из лосося или форели, мягкие сыры.

Dominique Cornin, Macon-Chaintre AOC — изысканное белое сухое вино, созданное из винограда сорта Шардоне, обладающее гармоничной, живой кислотностью и яркими фруктовыми оттенками. Виноградники располагаются на живописных склонах Шентре коммуны Маконе на юге Бургундии. Виноградные лозы были высажены между 1968 и 1985 годами. Многообразие терруаров позволяет добавить вину сложности и баланса. Виноградники возделывают с упором на органические и биодинамические принципы ведения сельского хозяйства, без применения гербицидов, химических удобрений или синтетических продуктов. Виноград с различных участков винифицируется раздельно с минимальным вмешательством в естественный процесс. Урожай собирается вручную и пропускается через пресс. Ферментация протекает исключительно на "диких" дрожжах. Молодое вино выдерживают на осадке в течение 12 месяцев. Вино разливается в бутылки после легкой фильтрации. Винтаж 2018 года наиболее полно раскроет свой потенциал в 2020-2025 гг.

2018 год подарил Бургундии редкий урожай, отличающийся как качеством, так и количеством. Обильные осадки зимой и весной обеспечили почвы достаточным запасом грунтовых вод. В других апелласьонах Франции влажная весна спровоцировала появление и быстрое распространение плесени. Теплое, солнечное лето благоприятствовало созреванию винограда, а случаи заморозков, града или болезней в Бургундии были крайне редки. Прекрасные погодные условия привели к более раннему сбору урожая, это было необходимо для сохранения характерной свежести и кислотности вин 2018 года.

Домен Dominique Cornin располагается в самой южной оконечности Бургундии, занимая 10 га виноградников вокруг деревни Шентре. Многие поколения семьи передают традиции виноградарства от отцов к детям, культивируя лозы, бережно относясь к природе. Проведя эксперимент в 2003 году на участке площадью 1 га, хозяйство полностью перешло на биодинамические методы, поскольку миссией домена является выращивание здорового винограда на богатой, живой почве с сохранением экологии. Механический труд используется минимально, вместо пестицидов в ход идут натуральные удобрения.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович