Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Dominique Gruhier Chablis» 2016 г.

Вино белое сухое «Доминик Грюйер Шабли»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 154-850 Код: DPT59450
0.75 л
Цвет:

Вино блестящего светло-золотистого цвета.

Аромат:

Аромат вина раскрывает богатую минеральность, которая дополняется тонкими нотами йода, белых цветов, фруктов и свежего белого хлеба.

Вкус:

Вкус вина — тонкий, сложный, свежий, округлый, сбалансированный, с бодрящими нотками лимона, сочными оттенками груши, тонами пряностей и ванили.

Доминик Грюйер — один из лучших виноделов Бургундии. От своих родителей он принял в наследство Domaine de l'Abbaye du Petit Quincy, бывшее винодельческое хозяйство цистерцианских монахов. Святые отцы получили его в 1212 году в подарок от Пьера де Куртена. После Французской революции аббатство было распродано, и опеку над виноградниками поочередно принимали несколько бургундских семей. В 1990 году родители Доминика выкупили винодельню и принялись за ее реставрацию. Работы велись в течение 20 лет. В это время Доминик постигал тонкости винодельческого мастерства. Набравшись опыта, он перенял бразды правления и назвал свое владение просто — Dominique Gruhier.

В распоряжении хозяйства Доминик Грюйер находится 27 га органических виноградников. Соответствующий сертификат Ecocert был присужден им в 2010 году, за два года до 800-летия домена. Здоровье насаждений обеспечивается биологической обработкой и опрыскиванием травяными настойками. На виноградниках произрастает 65 тыс. лоз сортов Пино Нуар, Шардоне и Пино Гри. Имеется собственный питомник для сохранения генетического разнообразия. Большинство лоз были высажены между 1975 и 1995 годами, самые старые растут с 1946 года. Виноградник простирается на два терруара: Шабли и Эпинёй. Грунты обладают высокой минерализацией, они усеяны ракушками доисторических устриц. Эти вкрапления обеспечивают винам свежесть, элегантность и узнаваемый вкус.

Изготовление вина Доминик Грюйер держит под личным контролем. Материал сбраживается исключительно природными дрожжами, на протяжении ферментации каждый день берутся дегустационные пробы. Благодаря ним винодел определяет степень готовности индивидуально для каждой бочки. По окончании брожения вино выдерживается в бочках от 8 до 18 месяцев. Розлив происходит в зависимости от результата дегустации, он соотносится с ритмом лунных циклов.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович