Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Mille e Una Notte» 2010 г.

Вино красное сухое «Милле э Уна Нотте»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2008 год — рейтинг Wine Advocate 94 балла из 100
2007 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2004 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2000 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 053-285 Код: SIM97394
0.75 л
Цвет:

Интенсивный рубиново-красный цвет.

Аромат:

Вино обладает роскошным, ярким и удивительно многогранным ароматом, в котором тона спелой вишни и шелковицы деликатно подчеркнуты нотками эвкалипта и нюансами табака.

Вкус:

Вкус вина округлый, великолепно структурированный, с бархатными танинами.

В этом вине проявляется вся элегантность и комплексность неро д’авола. Демонстрируя интенсивный рубиново-красный цвет, Mille e una Notte обладает роскошным ярким и удивительно многогранным ароматом, в котором тона спелой вишни и шелковицы деликатно подчеркнуты нотками эвкалипта и нюансами табака. Вкус вина округлый, великолепно структурированный с бархатными танинами, ласкающими небо.

В этом вине проявляется вся элегантность и комплексность неро д’авола. Демонстрируя интенсивный рубиново-красный цвет, Mille e una Notte обладает роскошным ярким и удивительно многогранным ароматом, в котором тона спелой вишни и шелковицы деликатно подчеркнуты нотками эвкалипта и нюансами табака. Вкус вина округлый, великолепно структурированный с бархатными танинами, ласкающими небо.

Название вина "Mille e una Notte" переводится как "Тысяча и одна ночь". Первый винтаж этого вина был выпущен в 1995 году. На этикетке изображен дворец в Santa Margherita Belice, где нашла убежище королева Мария Каролина, бежавшая из Неаполя. Дворец также в свое время облюбовал итальянский писатель Джузеппе Томази ди Лампедуза. Образ дворца под многообещающим звездным небом был помещен на этикетку вина Габриелой Ралло.

Сбор урожая для вина "Милле э Уна Нотте" происходит в начале сентября. Виноград ферментируется в стальных емкостям при температуре не более 26-30°С в течение 12 дней, после чего вино выдерживают 14-16 месяцев в дубовых бочках. Окончательный этап производства — это бутилирование вина и выдержка в подвалах винодельни еще 30 месяцев. Для ощущения всего потенциала напитка, подавать его рекомендуется в больших бокалах, с откупориванием бутылки либо за несколько минут до приема, либо несколькими часами ранее. Вино обладет отличным потенциалом к хранению и будет раскрываться в течение 8-10 лет.

"Mille e una Notte" завоевало бронзовую медаль на "Vinalies Internationales" в Париже в 2001 году.

С итальянского языка название хозяйства Donnafugata переводится как "бежали женщины". Существует легенда о побеге королевы Марии Каролины, которая бежала из Неаполя и нашла свое пристанище в городке в самом центре долины Санта Маргерита Беличе, в том самом дворце под звездным небом. Также благодаря этому событию на многих этикетках изображается голова женщины с развевающимися по ветру волосами.
Династия Ралло в течение 150 лет занималась производством лучших вин Сицилии. На основе семейной традиции и была создана компания более современного формата — Доннафугата. В этой сицилийской семье всегда царит атмосфера праздника. Во время сбора урожая Donnafugata устраивает на виноградниках ночной музыкальный фестиваль. Большая часть виноградников расположена на юго-востоке Сицилии, в зоне Контесса Энтеллина. Виноград в Доннафугата собирается в ночное время; в хозяйстве используют солнечную энергию, которая благодаря солнечным батареям превращается в электроэнергию. Также особого внимания заслуживает сайт компании Доннафугата, который считается одним из самых лучших сайтов среди виноделов Италии!

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.