Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Riesling de Riquewihr» 2008 г.

Вино белое сухое «Рислинг Де Рикевир»

Тип: Вино
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2008 год — рейтинг Wine Spectator 84 балла из 100
1999 год — рейтинг Wine Spectator 82 балла из 100
1998 год — рейтинг Wine Spectator 83 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 027-218 Код: DPT24800
0.75 л
Цвет:

Бледно-желтый цвет.

Аромат:

В букете присутствуют оттенки акации, сосновой смолы и минеральные нотки.

Вкус:

Очень фруктовое полнотелое вино с округлым вкусом, хорошим уровнем кислотности и неплохим потенциалом выдержки.

Рислинг – старейший сорт винограда в Эльзасе, посаженный вдоль берегов Рейна еще в XII веке. Несмотря на то, что сегодня этот сорт занимает лишь пятую часть виноградников Эльзаса, он считается самым престижным в регионе.

Происхождение: Виноградник рядом с деревней Риквир, расположенный на высоте 260-380 м над уровнем моря. Почвы богаты известняком и песчаником.

Производство: Урожай собирают вручную. Сусло ферментируют в терморегулируемых чанах. Вино выдерживают в дубовых бочках около года.

Семейство Dopff, одно из старейших в Эльзасе, занимается виноделием с 1574 года, передавая из поколения в поколение страсть и энтузиазм к божественному союзу земли и лозы.
Dopff au Moulin стали “изобретателями” игристого вина Crémant d'Alsace. Постоянно находясь в поисках новых идей, Жюльен Допфф посетил в 1900 году Международную выставку в Париже, где впервые увидел демонстрацию “шампанского метода”. Так родилась идея создания игристого эльзасского вина. После двухлетней стажировки в Эпернэ, где Жюльен изучал особенности производства шампанского, он применил этот метод для своих эльзасских вин. Все благоприятные условия были собраны воедино: хороший климат, подходящая почва, природная игристость сорта Пино Блан... Успех был потрясающим.
Таким образом, компания Dopff au Moulin первой в Эльзасе стала производить игристые вина по традиционному шампанскому методу в начале ХХ века. В 1976 году для этих вин было утверждено официальное наименование по происхождению - Appellation Cremant d’Alsace Controlee.
Еще одно изобретение Dopff au Moulin – это особая форма бутылок. В 1913 году Жюльен Допфф был первым виноделом в Эльзасе, кто стал использовать для своих вин бутылки высокой и удлиненной формы (“флейты”), элегантность которых до сегодняшнего дня отличает вина Эльзаса от других. Это нововведение не было принято легко. Чтобы справиться с консерватизмом, Жюльен Допфф заключил пари на кругленькую сумму о том, что его бутылки с вином выдержат путешествие из Эльзаса в Австралию и обратно. Демонстрация оказалась настолько блестящей, что жюри Страсбургской выставки наградила его наивысшей наградой – серебряной медалью с надписью «За особые достижения». А в 1972 году был издан закон, предписывающий обязательное использование такой формы бутылок для всех эльзасских вин, кроме игристых.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.