Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «"9" Pinot Nero Vigneti delle Dolomiti Dornach Patrick Uccelli» 2019 г.

Вино красное сухое «"9" Пино Неро Виньети делле Доломити Дорнах Патрик Учелли»

Тип: Вино
Крепость: 11.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Категория:
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 236-246 Код: LD61364
0.75 л
Цвет:

Приглушенный рубиновый цвет с гранатовым отблеском.

Аромат:

Притягательный волнующий аромат с тонами брусники и вишни, легкими штрихами трюфеля, сырой земли и специй.

Вкус:

Деликатный вкус с тонкой структурой, мягкими танинами и длительным сочным послевкусием.

История усадьбы Ansitz Dornach (Анзитц Дорнах) началась около 5000 лет назад, когда в долине Адидже появились первые народные поселения. Первое упоминание о «Dornachhof» (ферма Дорнах) датируется 1288 годом и связано с именами тирольского графа Майнардо II (Mainardo II) и герцога Каринтии – основателя Тироля. В 1836 году Dornach приобрел представитель дворянского титула «zu Kreuzhof» Антон фон Гельмини (Anton von Gelmini). Впоследствии его сын Макс преобразил усадьбу, создав отдельные террасные виноградники, разделенные каменными стенами. В 1980 году Dornach унаследовали сестры фон Хаусманн (результат брачных уз с семьей фон Гельмини), которые за многие годы преданного правления усадьбой завершили ее восстановление. Сегодня о поместье заботятся наследники семей фон Хаусманн и фон Гельмини, Патрик и Каролина Учелли (Patrick Uccelli, Karoline Uccelli). Патрик – винодел и энолог, отвечает за все работы на винограднике и в погребе. С 2008 года он начал развивать органическое и биодинамическое сельское хозяйство. Каролина – биолог, она отвечает за все, что касается биоразнообразия усадьбы: забота о растениях, фруктовых деревьях и животных. Для Ansitz Dornach органическое и биодинамическое сельское хозяйство – это не только метод, применяемый «в поле», но также образ жизни. Семья Учелли в основном питается органическими продуктами собственного производства: картофель, полента, фрукты и овощи, а также травы и дикие салаты. Каждый винтаж вин Uccelli уникален, т.к. Патрик меняет технологию из года в год, уделяя каждому вину особое внимание и применяя индивидуальный подход, отсюда и разные цифры на этикетках.
Ручной сбор урожая. Сортировка ягод. Отделение гребней. Дробление. Легкое прессование. Начало алкогольной ферментации осуществляют в дубовых бочках в течение 4 дней, после чего вино перемещают в резервуары из нержавеющей стали. Постферментационная мацерация. Декантация. Малолактическая ферментация. Выдержка в больших дубовых бочках.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.