Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Blue Slate Riesling Dry Qualitatswein» 2016 г.

Вино белое полусухое «Блю Слейт Рислинг Драй Квалитетсвайн»

Тип: Вино
Крепость: 12%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Острая еда, Овощи, Фрукты, кремовые десерты, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 117-503 Код: MBG0924045
0.75 л
Цвет:

Привлекательного соломенно-золотистого цвета.

Аромат:

Демонстрирует освежающий, элегантный аромат, сотканный из нот фруктов, минералов и кремния.

Вкус:

Интригует свежим, чистым вкусом с хрустящей кислотностью, сливочной текстурой и легкой сладостью в гармоничном послевкусии.

"Blue Slate" Riesling Dry — полусухое вино из винограда сорта Рислинг с виноградника в долине реки Мозель в Германии. Этот традиционный мозельский виноградник расположен на крутых склонах со сланцевыми почвами. Благодаря тесному сотрудничеству с местными производителями по долгосрочным контрактам, братья Эрнст и Томас Лоозен отбирают для своих вин урожаи превосходного качества независимо от года.
Рислинги Эрнеста Лоозена — это яркие, насыщенные, легкие, питкие вина с интенсивным фруктово-цветочным букетом. Самый придирчивый критик Джонатан Носситер настаивает, что рислинги от Эрнста Лоозена — это "вино для соблазнения". Отличительными характеристиками вина является чистота, баланс, освежающий фруктовый букет — истинное воплощение элегантности классического мозельского Рислинга.

Эрнст Лоозен — управляющий семейной винодельней "Dr. Loosen" на Мозеле, окрещенный американскими журналистами "мистером Рислингом", по образованию археолог и антрополог. Добившись значительных успехов на этом поприще, он в один миг принял решение поменять дело своей жизни и вернулся к традиционной профессии своей семьи — виноделию. Лоозен принял на себя ответственность за семейное поместье в Мозеле в 1986 году, но перед этим он посетил огромное количество самых лучших виноделен во всем мире. По словам Эрнста, он хотел учиться у лучших и великих. Он пообещал создать великолепные, потрясающие вина международного класса, и сдержал свое слово.

Лоозен провел ряд реформ в поместье — разграничил виноградники по категориям, отказался от химических удобрений, от механической обработки лоз и почвы, начал использовать биологические методы обработки виноградников и вернулся к практике мягкого созревания вина в подвалах. И оценка его деятельности не заставила себя ждать: его вина получили всемирное признание. Он смог добиться великолепного успеха в бизнесе — вина Лоозена поставляются и продаются в 43 странах мира. Журнал Decanter выбрал его "Человеком года" в 2005 году и включил его винодельню в десятку лучших мировых производителей белых вин. Его неоднократно избирали "Виноделом года" по версиям разных журналов, а немецкая пресса о вине и гастрономии не устает награждать его самыми почетными званиями. Журнал "Wine & Spirits" в 2007 году назвал Эрнеста Лоозена лучшим немецким виноделом за последние 25 лет.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.