Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Chardonnay Westhofener Dreissigacker» 2018 г.

Вино белое сухое «Шардоне Вестхофенер Драйсихакер»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-14С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 239-768 Код: VINC8373_4260371720372_2018
0.75 л
Цвет:

Вино сияющего золотисто-желтого цвета с яркими отблесками.

Аромат:

Аромат вина демонстрирует насыщенный фруктовый букет (маракуйя, ананас, банан, манго, цитрусовые) с оттенками ванили, орехов, масла, дыма и шоколада.

Вкус:

В приятном, сочном, шелковистом, округлом, полном и сбалансированном вкусе вина переплелись ноты экзотических фруктов (цитрусовые, медовая дыня), нюансы минералов, трав и специй. Послевкусие продолжительное, с легкой сладостью.

Шелковистое и округлое белое сухое вино Dreissigacker, Westhofener Chardonnay изготовлено из винограда сорта Шардоне, собранного на виноградниках в Aulerde и Morstein. Весь виноград является полностью органическим. После сбора урожая ягоды осторожно прессуют и подвергают холодной мацерации в течение нескольких часов. После повторного отжима сусло проходит самопроизвольную ферментацию. Вино Драйссигакер, Вестхофенер Шардоне, 2018 было выдержано во французских дубовых бочках в течение 8 месяцев. Вино характеризуется сочным и полным фруктовым вкусом и насыщенным ароматом, благодаря чему его можно употреблять в паре с мясом, рыбой, птицей и сырами.

"Я не думаю, что мы создаем вина, которые всем нравятся. Мы производим вина, которые поляризуют во многих отношениях. Они не представляют собой шаблон, клише или какой-либо другой стереотип". — Йохен Драйссигакер

Хроники показывают, что 1728 год был отличным годом для виноделия. Возможно поколение, основавшее винодельню, ныне известную как Dreissigacker, было благословлено хорошим урожаем, потому что это был год, когда отец-основатель Якоб Зауэр, который не только выращивал широкий спектр культур, но и преуспел в выращивании виноградников, заложил фундамент для будущих поколений. Но только в начале 20 века виноградники заняли центральное место, когда Адольф Зауэр III решил экспортировать свои вина в Англию. В 1952 году бизнес возглавил муж Кристы Зауэр, Филипп Драйссигакер. Сорок лет спустя, когда Фридер и Уте Драйссигакер взяли на себя руководство, сфера деятельности сузилась исключительно до виноградарства. Они использовали обычные методы для выращивания множества сортов винограда, как это было принято в то время в Рейнхессене. Но когда их сын Йохен пришел в бизнес в 2001 году, он нацелился на радикальные изменения, которые, как он знал, были необходимы. Что наиболее важно, он преобразовал поместье площадью 40 гектаров под органическое виноградарство (сертифицированное с 2007 года). В 2018 году Драйссигакеры завершили строительство новой винодельни посреди виноградников Бехтхайм, чего раньше никогда не делали в Рейнхессене.

Родители Йохена скажут, что ему не суждено было стать виноделом. Его старший брат Кристиан должен был унаследовать семейный бизнес, в то время как Йохен должен был заняться бухгалтерской карьерой. Но он не мог игнорировать свое желание делать вино. Он учился у разных виноделов, в первую очередь у известного ныне Келлера. Когда в 2006 году Кристиан купил соседнюю винодельню, Йохен вернулся в отчий дом и взял бразды правления над поместьем в свои руки. Хотя ему было только около 20 лет, когда он взял на себя полную ответственность за поместье, он знал, что должен повернуть и идти в другом направлении. "У меня всегда была слабость к сухому рислингу. Это была одна из причин, по которой я полностью посвятил всего себя ему одному. Я не оглядывался назад и не задумывался о том, понравится ли это кому-то или нет. Я просто делал то, что всегда хотел делать, и знал, что это правильно для меня". Сегодня компания Драйссигакер изготавливает тихие, игристые и безалкогольные вина из винограда сортов Шардоне, Пино Нуар, Пино Блан, Сен Лоран, Рисланер и Рислинг.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович