Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Niepoort Drink Me Douro» 2020 г.

Вино красное сухое «Нипорт Дринк Ми Дору»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Производитель: Niepoort
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 289-136 Код: MBG1028092
0.75 л
Цвет:

Вино вишнево-рубинового цвета.

Аромат:

Вино демонстрирует выразительный аромат с доминирующими оттенками спелых темных ягод и фруктов, пряностей и черного перца.

Вкус:

Вино чарует щедрым, округлым, шелковистым вкусом с фруктово-пряными оттенками, легкими перечными нюансами, мелкозернистыми танинами и долгим. сухим послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо сочетается с белым мясом, цыпленком, овощами, макаронными изделиями (лапшой, пастой), а также вегетарианской кухней.

Красное вино с интересным названием "Drink Me", что в переводе обозначает "Выпей меня", было создано специально для приятного, легкого питья и не содержит в себе особой сложности, большой глубины и минеральности, характерных для вин Дору. Вино изготовлено из винограда сортов Турига Насьональ, Турига Франка, Тинта Рориз, Тинта Амарела, Тинта Као и других местных сортов. Благодаря такому купажу, оно отличается неимоверной фруктовостью и свежестью. Купаж этого вина достаточно сложный, а точные пропорции винограда, использованного при его создании, известны только производителю. По сей день Португалия остается страной с глубоко укоренившимися вековыми традициями виноделия, когда конечный бленд может быть представлен бесчисленными местными сортами винограда. И хотя винодельческая промышленность уже несколько десятилетий подряд под строгим государственным контролем, все же традиции оказывают сильное влияние на виноделие региона.

Прекрасные виноградники в долине Дору общей площадью около 30 га были приобретены Нипорт еще в 1988 году. Здесь растут преимущественно старые лозы, для создания "Дринк Ми" используется урожай с 10-40 летних лоз. Виноградники разбиты на склонах холмов на высоте 100-400 метров над уровнем моря, плотность посадки составляет 4000 лоз на гектар. Почвы преимущественно сланцевые, с гранитными вкраплениями. Компания Niepoort полностью отказалась от использования химических удобрений и пестицидов, которые не только ухудшают качество вин, но и пагубно сказываются на экологии виноградников.

Винодельческая компания Niepoort была основана в 1842 году семьей Нипорт — выходцами из Нидерландов. Сейчас компанию возглавляет Дирк Нипорт — представитель пятого поколения семьи, пользующийся серьезным авторитетом среди виноделов. Благодаря слаженной командной работе, трудолюбию и профессионализму, компания под его руководством добилась больших успехов.
В 2007 году компанией было завершено строительство винного завода на склоне холма, рядом со старым зданием. Главной задачей для архитектора было найти умный способ интегрировать огромное здание в прекрасный ландшафт. Участок находится на вершине холма, с видом на реку и долину. Поэтому первой мыслью было сделать здание невидимым. Чтобы вписать завод в пейзаж, основную часть здания расположили под землей, а внешние стены покрыли натуральным камнем (сланцем), который является традиционным материалом для стен из террас. Концепция завода очень минималистская: минимум материалов, минимум деталей. Стены, полы и потолки здания построены из архитектурного бетона, а металлические части изготовлены из стали. Все этажи соединены лифтом. С целью экономии ресурсов, в компании имеется тенденция к снижению энергопотребления, которое становится необходимым, потому что температура в отсеках для хранения должна поддерживаться на уровне 15 °C в течение всего года. Из дегустационного зала открывается вид большой внутренний дворик, а с террасы — на реку.
Семейные традиции, энтузиазм, целеустремленность и новаторские идеи развития компании Нипорт безоговорочно дополняют друг друга, обеспечивая здоровое равновесие между многовековыми традициями и инновациями.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.