Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Chateau Bela Riesling» 2005 г.

Вино белое сухое «Шато Бела Киеслинг»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Бренд:
Страна:
Категория:
Температура подачи: 12-14С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 034-642 Код: DPT14099
0.75 л
Цвет:

Бледно-желтый цвет.

Аромат:

В букете присутствуют как характерные для Рислинга тона яблока и цитрусовых, так и свойственные винограднику Бела оттенки специй.

Вкус:

Отлично сбалансированное вино с прекрасной кислотностью, яркими минеральными нотками и хорошим потенциалом к выдержке.

Рислинги немецкого винодела Эгона Мюллера признаны как одни из самых лучших в Германии и мире. А знаменитое вино TБA (Trockenbeerenauslese) считается лучшим вином, когда-либо произведенным на Земле.

Эгон Мюллер I принял бразды правления своей частью виноградника в 1880 году, и с тех пор принято вести летопись хозяйства Egon Muller-Scharzhof. Эгон III полностью восстановил поместье в 1945, а также присоединил к нему виноградник Wiltinger Braune Kupp. Все это было передано нынешнему хозяину Эгону IV, выпускнику института Geisenheim Wine Institute. Несколько лет назад на свет появился Эгон V, так что преемственность поколений продолжается.

Происхождение:
Эгону Мюллеру принадлежат почти восемь гектаров знаменитого виноградника Шарцхофберг (Scharzhofberg) в Зааре, куда входят 3 гектара непривитых лоз Рислинга, посаженных в XIX веке. Виноградник Шарцхофберг был первоначально разбит монахами монастыря Св. Марии и мучеников в Cредние века. В 1735 году французские войска заняли эти территории, и виноградник оказался заброшенным. В 1794 году немецкие земли до Рейна были аннексированы Францией, а после секуляризации церковных владений Йоханн Якоб Кох (Johann Jacob Koch) купил поместье на аукционе в 1797 году. Его зять Феликс Мюллер начал строительство нового особняка в 1829 году, но к 1851 году право на владение было распределено между семи членов семейства. Клара Кох, унаследовавшая монастырские здания, винный погреб и часть виноградников, продала свою долю Hohe Domkirche в Трире, чем вызвала большой семейный скандал.

Производство:
Виноделие в винограднике Шарцхофберг (Scharzhofberg) традиционное. В этом прохладном климате очень многое зависит от погодных условий. Но некоторые величины все же остаются неизменными:- старые лозы;- низкие урожаи, никогда не превышающие 60 гл/га;- 6 раз в год прокладывание борозд в виноградниках;- минимальное использование химических удобрений. Хозяйство Эгона Мюллера придерживается философии терруара и натуральных вин. В вина ничего не добавляется, кроме малого количества диоксида серы во время брожения. Для ягод с достаточной зрелостью не используется шаптализация (добавление сахара в сусло, чтобы увеличить процент алкоголя). Поэтому делается все возможное, чтобы ягоды максимально вызревали.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.