Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «El Vinculo Crianza» 2015 г.

Вино красное сухое «Эль Винкуло Крианса»

Тип: Вино
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 12-14С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2009 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2005 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2004 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
2003 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2001 год — рейтинг Wine Advocate 91 балл из 100
2000 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 191-687 Код: DPT1164919
0.75 л
Цвет:

Вино темно-вишневого цвета с рубиновыми искрами.

Аромат:

В изысканном аромате вина преобладают ноты спелых фруктов, особенно выделяются оттенки темной сливы, дополненные цветочными и пряными нюансами с легкими, но стойкими тонами поджаренного дуба и сладкого табака.

Вкус:

Вкус вина насыщенный, стойкий, гармоничный, богатый, хорошо сбалансированный, сочный, с фруктово-пряными акцентами, округлыми и шелковистыми танинами, яркой кислотностью, дающей ощущение свежести на языке. Послевкусие долгое, пряное, с нюансами табака и кофейных зерен.

Гастрономические сочетания:

Вино станет прекрасным дополнением к густым супам, жареной свинине, рагу из баранины, мясу, приготовленному на гриле, колбасам, чоризо, овечьему сыру.

Создание вина "Эль Винкуло" Крианса является результатом старой идеи Алехандро Фернандеса производить большое вино в регионе Ла-Манча. После поездки по региону, Фернандес, в конечном итоге, нашел отличные штаммы Темпранильо, которые превосходно акклиматизировались к местным условиям. Виноградники, общей площадью 80 га, расположились на высоте от 650 до 750 метров над уровнем моря, имеют южную экспозицию. Из урожая с виноградников, расположенных в Кампо де Криптана на песчано-глинистых почвах, рождается вино с интенсивным ароматом, сложенным из нот фруктов, лакрицы и специй, мощной структурой и долгим послевкусием. Средний возраст виноградных лоз достигает 25 лет. Урожай собирается по достижении ягодами оптимальной спелости. Винификация напитка проходит по традиционному методу создания красных сухих вин. Для выдержки винтажа 2015 года отбираются бочки из американского дуба, в которых вино проводит 24 месяца, после чего еще 12 месяцев "Эль Винкуло" дозревает в бутылках. Перед подачей желательна декантация в течение 30 минут.

Алехандро Фернандес — культовая личность в мире испанского виноделия, доказавший, что мечты могут стать реальностью. Его четвертая винодельня El Vinculo является частью Pesquera Group, в которую также входят винодельни Dehesa La Granja, Condado de Haza и Tinto Pesquera. Фернандес давно мечтал производить великие вина в Ла Манче. В течение некоторого времени попутешествовав по региону, он наконец нашел то, что искал — хорошие зрелые лозы Темпранильо, акклиматизировавшиеся к местным условиям. Так Алехандро приступил к осуществлению своего последнего на данный момент проекта. В 1999 году он покупает заброшенную винодельню, которая последний раз использовалась по назначению во время Второй мировой войны. Красивое типичное для региона Ла Манча здание, расположенное вблизи мельницы Campo de Criptana и железнодорожного вокзала, было полностью реконструировано и превращено в современную винодельню, спроектированную для производства ограниченного количества высококачественных вин.

Отдавая дань уважения семейной традиции, Фернандес назвал новую винодельню "Эль Винкуло" в честь старой винодельни, принадлежавшей его родителям в районе Дуэро. Первое вино "El Vínculo" винтажа 1999 года появилось в декабре 2001 и было отмечено мощным и сложным фруктовым вкусом, проведя 16 месяцев выдержки в дубовых бочках и еще 6 месяцев в бутылках. Сегодня здесь производят красные вина "El Vínculo" и белое "Alejairen".
Последовательность и постоянство — вот неотъемлемая часть формулы успеха этого винодела. Сегодня вина Фернандеса заслужили мировое призвание и высокие оценки критиков.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович