Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Prendina Faial Garda» 2015 г.

Вино красное сухое «Прендина Файяль Гарда»

Тип: Вино
Крепость: 16.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18 °C
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 103-822 Код: FWУ0000004057_2015
0.75 л
Цвет:

Вино глубокого красно-рубинового цвета.

Аромат:

Вино обладает сильным ароматом с оттенками красных ягод, пряностей, кофе и замечательными древесными нотами.

Вкус:

Вкус вина полный, плотный, с обильными фруктовыми тонами, нотами подвяленных ягод, мягкими танинами, приятной освежающей кислотностью и долгим послевкусием.

"Faial" — флагманское вино винодельни "Прендина", Мерло мирового уровня, обладающее сильным ароматом и соблазнительным, плотным вкусом. Изготовление вина "Файяль" похоже на создание всемирно известного Амароне. Около 50% собранного винограда помещают в небольшие ящики и оставляют подвяливаться, в то время как остальной виноград остается на лозах еще неделю. В подсыхающем винограде увеличивается концентрация сахара, а яблочная кислота превращается в янтарную кислоту, также в процессе сушки виноград развивает особые вкусовые характеристики. Он делает будущее вино уникальным и особенным. После традиционной винификации, включающей ферментацию в течение 8-10 дней, мацерацию и яблочно-молочное брожение, вино созревает 18 месяцев в дубовых бочках (новых и вторичного использования).

Усадьба Prendina известна с XIV века, но ее винодельческая история началась в 1958 году, когда она была приобретена семьей Пиона, владельцами таких виноделен, как Кавалькина и Торре д'Орти. Первоначально на ферме занимались только выращиванием виноградной лозы, затем стали производить вина, которые продавались под маркой "Cavalchina". Первое вино с указанием винодельни "Prendina" было изготовлено в 1980 году для известного итальянского шеф-повара Гуальтьеро Маркези. Это был Мерло, сорт, который до сих пор дает на винодельне лучшие результаты.

Рождение винодельни "Прендина" как независимого производителя состоялось только в 1990 году. Сегодня имению принадлежит 50 гектаров виноградников, на которых выращиваются разные сорта винограда, большую часть занимают лозы Мерло, Каберне Совиньон и Пино Гриджио.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.