Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Pinotage» 2013 г.

Вино красное сухое «Пинотаж»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна:
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Spectator 84 балла из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 87 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Spectator 81 балл из 100
2005 год — рейтинг Wine Spectator 88 баллов из 100
2004 год — рейтинг Wine Spectator 78 баллов из 100
2003 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2002 год — рейтинг Wine Spectator 80 баллов из 100
1997 год — рейтинг Wine Spectator 87 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 051-691 Код: SIM96093
0.75 л
Цвет:

Темно-рубиновый цвет.

Аромат:

В ярком букете раскрываются ароматы черных ягод и фруктов, специй, сушеных бананов, дуба и легкие нотки дыма.

Вкус:

Насыщенное, сочное вино с ощутимыми танинами во вкусе и тонами обжаренных кофейных зерен в устойчивом пряном послевкусии.

Неотъемлемой частью винного ассортимента компании Фэирвью является Пинотаж, который демонстрирует нотки спелых ягод в аромате. Производят вино из винограда одноименного сорта Пинотаж, который собирается с нескольких виноградников, произрастающих на различных типах почв в регионе Паарл. Винификация каждого собранного урожая проходит по отдельности. Во вторую и третью неделю февраля проходит сбор ягод, после которого грозди дестеблируют и слегка дробят. Ферментация проходит в два этапа: сначала сусло подвергается алкогольной ферментации в емкостях из нержавеющей стали, затем следует малолактическая ферментация. Выдержка вина длится 10 месяцев в бочках, сделанных из французского и американского дуба, при этом 10% бочек — новые. Затем вино ассемблируют и бутилируют.

Освоение целинных земель на винограднике Fairview, расположенного у подножия горного Паарла, в последние годы привело к раскопкам доисторических каменных орудий, доказывающих присутствие здесь гоминидов около 700 000 лет назад. Вероятно, в конце первого тысячелетия нашей эры холмы стали домом для кочевников с севера, которые дали им имя Хой. Эти мирные люди оставались там до прибытия первых европейских поселенцев мыса Доброй Надежды в середине 1600-х годов. Официальной датой демаркации Fairview как формальной фермы является 1693 год. Участок земли на юго-западных склонах горы Paarl был предоставлен Стивену Вервея (как полагают, он был одним из французских гугенотов, бежавший от протестантских преследований в Европе в 1688 году). Только шесть лет спустя, в 1699 году было выпущено первое вино.

Звезда фермы начала сиять с 1937 года, когда дедушка Чарльз купил имущество у семьи Хьюго за сумму £6 500. В 1916 году он купил участок земли Лоу под названием Klein Babylonstoren в Paarl на склонах хребта горы Simonsberg, именно на этих землях в дальнейшем родится ферма Backsberg . Следующим шагом развития стал 1926 год, когда он — винодел-самоучка произвел вино, которое стал лидером того времени в ЮАР, а после этого создал процветающий бизнес по экспорту вин. Такой успех вдохновил его развиваться дальше и смотреть уже на земли, которые находились внизу Долины на горе Паарл, именно там он и создал ферму. Такое предвидение позволило ему после смерти завещать успешную винную ферму сыновьям, которым он также привил страсть к вину, сильной трудовой этике и духу инноваций.

Ферму Фэирвью унаследовал сын Сирил, который немедленно приступил к пересадке виноградников. Виноград Сенсо, который был очень распространен в этом регионе, он заменил классическими сортами — Каберне Совиньон, Шираз, а также Пинотаж. Благодаря таким инновациям он стал ведущим производителем красных вин, которые были высоко оценены критиками и любителями. Первое вино под маркой Фэирвью было разлито в 1974 году. В 1975 году состоялся первый аукцион вин Nederburg Auction, на котором вина компании были распроданы в течение трех часов.

Сын Сирила — Чарльз II, присоединился к отцу в 1978 году после обучения в местном сельскохозяйственном университете. Он стал главным руководителем компании в 1995 году после скоропостижной смерти его отца. Под уверенным руководством Чарльза II компания стала одним из самых успешных инновационных винных хозяйств ЮАР. На сегодняшний день под маркой Фэирвью производится 50 000 ящиков вина в год, причем 70% продукции идет на экспорт в США, Канаду, Великобританию, Швецию и Германию.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.