Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Fantinel Friulano» 2017 г.

Вино белое сухое «Фантинель Фриулано»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Категория:
Температура подачи: 10-12 ˚C
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 112-966 Код: ASTI26288
0.75 л
Цвет:

Соломенно-желтый.

Аромат:

Слегка фруктовый, деликатный, с нотами диких цветов и сухой травы.

Вкус:

Мягкий и бархатистый, округлый, с нотами миндаля.

Вино "Vigneti Sant'Helena" Friulano создается из винограда сорта Фриулано, произрастающего на винограднике в Тенута ди Венко. Вина из Фриулано являются частью богатой истории региона Фриули. "Виньето Сант'Элена" Фриулано отличается мягким, сухим вкусом с легкими нотами горького миндаля и нежным, очень приятным ароматом с оттенками белых цветов и миндаля. В процессе винификации ягоды проходят холодную мацерацию на кожице. Фриулано является замечательным аперитивом, прекрасно сочетается с канапе, ризотто, закусками, копченой ветчиной Сан-Даниэле. Потенциал хранения вина составляет 3-4 года.

Винный регион Фриули-Венеция-Джулия характеризуется многогранным ландшафтом, созданным из прибрежных равнин, гор и плато. Виноградники расположены на высоте 400 метров над уровнем моря на террасах из покатых холмов, которые идеально подходят для культивирования виноградарства. Граничащая с Австрией и Словенией провинция надежно защищена от злых и холодных ветров горными вершинами Альп, а присутствие Адриатического моря позволяет сглаживать и охлаждать знойные летние температуры, а также выравнивать резкие зимние перепады. В этом регионе важную роль играют свежие морские бризы, которые дуют на север (в сторону холмов) на рассвете и возвращаются на юг к побережью в вечернее время. Такое природное перемещение воздушных масс способствует уменьшению распространения грибковых заболеваний и позволяет виноградным лозам расти здоровыми. Осадки имеют в основном интенсивный и кратковременный, а не длительный характер, что в совокупности с ярким солнечным климатом прекрасно подходит для созревания сочного и ароматного винограда.

Владелец торговой марки Fantinel, Марио Фантинель ранее содержал несколько отелей и ресторанов. Несмотря на свой успех в этой сфере, в один прекрасный момент его буквально потянуло к земле, в результате чего и появилось семейное предприятие Фантинель во Фриули. В производстве своих вин Марио продолжал руководствоваться тем же принципом, благодаря которому ранее он добился признания в отельно-ресторанном бизнесе: абсолютное качество во всем! Чуткость и внимание Фантинель к малейшим деталям позволили производить вина с уникальным и неповторимым характером.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.