Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Le Pianette» 2015 г.

Вино красное сухое «Ле Пьянетте»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: ,
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 118-592 Код: PR8339
0.75 л
Цвет:

Вино темно-красного цвета с рубиновым оттенком.

Аромат:

Аромат вина состоит из оттенков темных ягод (черная вишня, черника, чернослив), нюансов шоколада, дуба, ванили, бальзамико, специй и черного перца.

Вкус:

Вино демонстрирует сухой, пряный вкус средней интенсивности с довольно высокой кислотностью, нотами черных ягод и юными танинами.

Старинная ферма Фаттория Фиббиано, главное здание которой датируется 1709 годом, располагается на западе Тосканы на "Винной дороге Пизских холмов". В середине 60-х годов прошлого века ее приобрела семья Кантони. Стараниями главы семейства Джузеппе Кантони и его двух сыновей Никола и Маттео хозяйство было полностью реорганизовано. Сейчас оно представляет собой целый комплекс, специализирующийся на популярном в Италии агротуризме.

Также как и в других поместьях, расположенных в округе городка Терриччиола, который называют "Город вина", в Fattoria Fibbiano занимаются изготовлением этого благородного напитка. Принадлежащие хозяйству виноградники расположены на вершине холма, покрытого глинистыми почвами, содержащими морские отложения. На 10 гектарах земли выращивают преимущественно местные сорта винограда — Колорино, Канайоло, Санджовезе, Верментино и Коломбана. Объем производства Фаттория Фиббиано составляет около 60 тысяч бутылок вина в год, из которых большая часть выпивается и раскупается туристами, а остальное вино реализуется среди постоянных клиентов и других потребителей.

Над изготовлением высококачественных вин под руководством агронома Альфредо Точчини и известного энолога Эмилиано Фальсини работает малочисленный, но очень дружный коллектив. На винограднике хозяйства осуществляется программа, целью которой является сокращение применения различных химических веществ для удобрения земли и защиты растений от заболеваний и вредителей. Семья Кантони стремиться к тому, чтобы их вина были полезны для здоровья и имели яркий терруарный характер. И хотя вина Фаттория Фиббиано еще не достигли высот популярности, они с каждым годом завоевывают все большее число поклонников благодаря своему неповторимому характеру, богатому и чистому аромату в сочетании с хорошо сбалансированным и свежим вкусом.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.