Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Ceppatella» 2009 г.

Вино красное сухое «Чеппателла»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2006 год — рейтинг Wine Spectator 83 балла из 100
2005 год — рейтинг Wine Spectator 92 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 088-081 Код: PR3118
0.75 л
Цвет:

Вино красивого красно-гранатового цвета.

Аромат:

Вино имеет выразительный аромат с тонами спелых черных ягод, трубочного табака и кожи.

Вкус:

Вкус вина теплый, щедрый, с выразительными танинами и длительным послевкусием.

Фаттория Фиббиано — это старинная (ее главное здание датируется 1709 годом) ферма, расположенная в западной части Тосканы, на так называемой Винной дороге Пизских холмов. С середины 1960-х годов она принадлежит семье Кантони. Стараниями Джузеппе Кантони и его сыновей Маттео и Никола ферма была коренным образом реорганизована. Сейчас это комплекс, специализирующийся на оказании услуг в сфере популярного в Италии агротуризма.

Стоящий неподалеку от Фаттория Фиббиано городок Терриччиола недаром называют «Город вина» — этот благородный напиток делают здесь в каждом хозяйстве. Часть территории комплекса занимает виноградник. Он разбит на вершине холма на глинистых, с подмесом морских отложений, почвах и имеет площадь 10 га. Культивируются автохтонные сорта, главным образом красные — Санджовезе, Канайоло, Колорино, но также и белые — Коломбана и Верментино. Производится 5 вин: Chianti Superiore и 4 Toscana IGT. Значительная часть изготавливаемых ежегодно 60 000 бутылок выпивается туристами, прочие же предназначаются другим потребителям, среди которых немало частных лиц.

Высокое качество этих вин обеспечивает небольшой, но сплоченный коллектив работников, которым руководят агроном Альфредо Точчини и известный энолог Эмилиано Фальсини.

На винограднике реализуется программа, направленная на сокращение применения химических удобрений и средств защиты растений; предполагается, что в результате вина хозяйства станут полезнее для здоровья, а их терруарный характер будет проявляться более ярко.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.