Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Casa Albali Verdejo-Sauvignon Blanc Valdepenas» 2019 г.

Вино белое полусухое «Каса Албали Вердехо Совиньон Блан Вальдепеньяс»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (50%), (50%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Производитель: Felix Solis Avantis
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 7–10С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2010 год — рейтинг Wine Advocate 79 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 85 баллов из 100
2008 год — рейтинг Wine Advocate 86 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 212-171 Код: SIMPL121196
0.75 л
Цвет:

У вина золотисто-соломенный цвет.

Аромат:

Элегантный, свежий аромат вина изобилует фруктово-цветочными оттенками.

Вкус:

Вкус вина сбалансированный, чистый, изящный, с нотами белых косточковых фруктов, минералов и трав, пикантной кислинкой и сдержанным послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино идеально подходит к легким блюдам из рыбы и морепродуктов, к кальмарам, суши и блюдам восточной кухни.

"Casa Albali" — линейка вин, изготовленных из винограда, выбранного с лучших виноградников семьи Солис в регионе Вальдепеньяс. Вдохновленный ясным небом, полным звезд, Феликс Солис хотел создать вина, которые будут захватывать, дарить удовольствие и соответствовать оптимистичному образу жизни испанцев. Эти вина создатель назвал "Каса Албали" в честь одной из самых ярких звезд в созвездии Водолея.

"Casa Albali" Verdejo-Sauvignon Blanc производится из душистого винограда сорта Вердехо, собранного в ночное время, поскольку низкая температура воздуха помогает сохранить ароматические характеристики плодов. Каждый этап изготовления вина подвергается тщательному контролю. На винодельне плоды подвергаются холодной мацерации для получения максимальной экспрессии вкуса. Ферментация проходит в резервуарах из нержавеющей стали при контролируемой температуре 14-16 °C в течение 12-15 дней.
Вино "Casa Albali" Verdejo-Sauvignon Blanc, Valdepenas DO было награждено серебряной медалью на "Mundus Vini, 2017", серебряной медалью на "Catavinum World Wine & Spirits Competition, 2017" и бронзовой медалью на "Sommelier Wine Awards, 2017".

Felix Solis Avantis — известный винодельческий холдинг Испании, входящий в тройку крупнейших производителей вина страны. Холдинг был основан в 1950-е годы Феликсом Солисом Фернандесом. Сначала вино производилось в Мадриде и Вальдепеньяс. В 60-х годах вина стали продаваться не только в Италии, но и экспортироваться в такие страны как Андорра и Африка. В 70-х годах компанией начали руководить сыновья Феликса — Педро, Хуан-Антонио, Мануэль и Феликс, построившие в регионе Вальдепеньяс еще одну винодельню. В 2000 году компания приобретает хозяйства в известнейших винодельческих регионах: Риоха, Рибера-дель-Дуэро, Руэда, Вальдепеньяс и Ла-Манча.

Сегодня в состав холдинга входят два независимых подразделения: Felix Solis, S.A и Pagos del Rey, которые экспортируют свои вина более чем в 80 стран мира, а также владеют коммерческими центрами в США, Великобритании, Японии, Германии, Франции и Чехии. В 1998 году холдингом было организовано винное производство в Шанхае, где выдерживаются и разливаются вина, произведенные в Испании. Согласно данным известного британского журнала ISWR, в 2006 году холдинг Felix Solis Avantis занял 10-е место в мировом рейтинге наиболее крупных производителей вина.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.