Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое полусухое «Edda Lei San Marzano» 2016 г.

Вино белое полусухое «Эдда Лэй»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 145-304 Код: WN20917
0.75 л
Цвет:

Имеет яркий соломенно-желтый цвет. Он характерен для многих вин, полученных на основе винограда Шардоне.

Аромат:

Производитель реализует этот богатый на ароматический букет напиток.Его аромат действительно интенсивен. В нем легко угадать тона фруктов и цветов. Наиболее ярко ощущаются мандарин, грейпфрут, лимон, папайя, белые персики. Все это многообразие окутано легкими намеками минералов, ванили и мяты. Каждая ароматическая нота будет доступна для дегустирующего, если провести простую процедуру декантации после охлаждения.

Вкус:

Продегустировав это вино, вы ощутите в его вкусе богатую палитру оттенков. В целом вино приятное, округлое. Основными нотами являются белые фрукты, дыня, яркие цветочные ноты, а также горный мед. Послевкусие отличается кислинкой и минеральностью.

Гастрономические сочетания:

Рекомендуется подавать к разнообразным рыбным блюдам. Он одинаково успешно подойдёт к супам из рыбы, запеченным, жареным или отварным сардинам, к малосольной морской рыбе, шашлыкам из осетра или к соленой красной рыбе. Также хорошим сопровождением для него будут закуски, летние легкие супы на основе овощей, красное и белое нежирное мясо. Прекрасным сочетанием для этого напитка с богатыми фруктовыми ароматами будут зрелые, твёрдые сыры.

Edda Lei является белым полусухим напитком с особой изысканностью. Его получают на винодельне Feudi Di San Marzano, работающей в регионе Апулия. Местные терруары виноградников отличаются расположением на высоте 100 метров над уровнем моря и высоким содержанием в почве глинистых включений, большой суммой солнечных температур при малом количестве дождей. На личных виноградниках компании высажены как международные, так и автохтонные сорта. Среди них знаменитый сорт Шардоне. Его вызревшие до полной зрелости грозди с хорошими показателями сахаронакопления и оптимальной кислотностью собирают в середине августа. Снятые с гребней ягоды деликатно мацерируют на несколько часов при низкой температуре. В дальнейшем ягоды прессуются. Полученное сусло помещают в дубовую тару для проведения дальнейшей ферментации. Выдержка полученного вина на основе сорта Шардоне происходит на протяжении четырёх месяцев с обязательным еженедельным баттонажем. Эдда Лэй – достойное #белое# от авторитетного итальянского производителя.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.