Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Maharis» 2015 г.

Вино красное сухое «Махарис»

Тип: Вино
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (33%), (34%), (33%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 18-20С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 192-431 Код: DPT58116
0.75 л
Цвет:

Вино рубиново-красного цвета с фиолетовыми бликами.

Аромат:

В насыщенном аромате вина ярко выделяются бальзамические нотки, дополненные акцентами спелых фруктов, темных ягод и легкими намеками дымка. Украшают букет нотки какао и кофе.

Вкус:

У вина пикантный, соблазнительный вкус, сотканный из ноток чернослива, вишни и лесных ягод. Особенный шарм вкусовой палитре придают полутона бальзамико, нюансы пряностей и шоколада, выделяющиеся на фоне мягкой текстуры. Послевкусие продолжительное, элегантное и нежными штрихами луговых трав.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно сочетается с блюдами из мяса, особо рекомендуется подавать к тушеному мясу и дичи.

"Maharis" — вино с шелковистой структурой, название которого произошло от слова "Al Mahres", означающего название сторожевой башни в небольшом тунисском городе на побережье Средиземного моря. По задумке, это вино символизирует собой некий эклектизм — встречу различных стилей и культур. Это проявляется в объединении традиционного сицилийского винограда Неро д'Авола с другими международными сортами, приобретшими средиземноморский характер. Критики очень высоко оценили вкусовые характеристики этого напитка. Стоит отметить тот факт, что "Maharis" было признано лучшим красным вином по мнению "Wine Spectator".

Виноградники, на которых выращивается виноград для создания вина "Махарис", расположены недалеко от коммуны Ното, на высоте 80 метров над уровнем моря и имеют южную и юго-восточную экспозицию. Основу почв этого региона составляет плотный известняк. Средний возраст виноградных лоз — 20-30 лет. Ягоды проходят довольно короткий процесс мацерации и малолактической ферментации в течение 25 дней в стальных чанах. Затем вино выдерживают в течение года в дубовых французских барриках. После розлива вино выдерживают в бутылках в течение еще одного года.

В 2000 году всего в двух километрах от моря, в южной части острова Сицилия Антонио Маретти вместе со своей дочерью Моникой создали Feudo Maccari. Хозяйство общей площадью около 101 га было "собрано" из 50 отдельных участков на южных склонах в окрестностях Ното, которые были куплены у местных фермеров. Некоторые из этих участков уже были засажены виноградом местных сортов. Впоследствии, часть этих лоз была заменена традиционным Неро д’Авола и другими красными сортами, которые выбирались в соответствии с природными характеристиками региона известным итальянским виноделом Карло Феоррини. При производстве вин Антонио Маретти тщательно подходит к деталям: отбор плодов, аккуратная обработка, контролируемая ферментация — все это дает возможность производить лучшие по своему качеству вина в Сицилии.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.