Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Ribeca Perricone» 2014 г.

Вино красное сухое «Рибека Перриконе»

Тип: Вино
Крепость: 14.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Температура подачи: 16-18ºС
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 234-398 Код: RV23003_8002815404907_2014
0.75 л
Цвет:

Вино светящегося рубинового цвета.

Аромат:

Привлекательный, острый, хорошо очерченный, комплексный аромат вина дарит ноты шоколада, ванили, роскошные оттенки сливы, черной вишни, малинового зефира, еле уловимые нюансы кожи, бекона, земли, камфоры, пепла и трубочного табака.

Вкус:

Вино демонстрирует полный, элегантный, классический, сбалансированный вкус с фруктовыми нотами и зрелыми танинами, гармоничной кислотностью и приятным, бархатистым послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино хорошо в сочетании с каннеллони с тушеной бараниной или говядиной, а также с тушеной олениной, свининой, пастой "Ригатони", запеченным фазаном с трюфелями, филе говядины с соусом из специй, твердыми и выдержанными сырами.

"Ribeca" — элегантное, аристократичное, важное и значимое вино, показывающее богатство средиземноморских оттенков, создано из древнего сицилийского красного сорта винограда Перриконе — редкого и находящегося под угрозой исчезновения. Вино из Перриконе обладает сильным характером и яркой индивидуальностью, оно имеет ясный, четкий, чувственный, теплый и сочный питкий вкус, который обладает привилегией не походить ни на кого.

Перриконе для изготовления "Ribeca" выращивается в коммуне Трапани на высоте 200 метров над уровнем моря на глинисто-известковых почвах участков с южной и юго-западной экспозицией. Урожай собирается вручную с третей декады сентября по начало октября. Традиционная для красных вин ферментация производится в термо-контролируемых резервуарах из нержавеющей стали в течение 14 дней при температуре 26-28 °C. После яблочно-молочного брожения вино выдерживается 10-12 месяцев в бочках из французского дуба и еще около полугода в бутылках. Вино урожая 2014 года, выпущенное в количестве около 38 000 бутылок, рекомендуется употребить в период с 2018 по 2024 год.

Винодельня Firriato была открыта в 1985 году Сальваторе Ди Гаэтано в античном городе Эриче, недалеко от Трапани, столицы провинции. В этом месте самая высокая плотность виноградников в Италии. Молодой винодел увидел богатый, хотя и не выраженный необходимым образом, потенциал для роста и развития виноделия в этой области. Компания Firriato стала производить на Сицилии не просто экономически выгодные, но качественные вина и выражать через свои напитки эволюцию вкуса потребителей. Под строгим контролем Сальваторе Ди Гаэтано хозяйство бурно, интенсивно и неумолимо развивалось, рождались новые вина, приобретались новые фермы и совершенствовалась техника и технологическое оборудование винного завода. Вместе с ростом "Фирриато" росли награды и призы, которые заслуженно завоевывали вина хозяйства, а главное — росла любовь потребителей. Сегодня можно смело сказать, что компания "Фирриато" открыла миру Сицилию и сицилийские вина. Поэтому в мировой прессе винодельню "Фирриато" провозгласили одним из самых престижных винных домов Сицилии.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович