Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Pouilly-Fume Grande Cuvee Le Grand Fume» 2007 г.

Вино белое сухое «Пуйи-Фюме Гранд Кюве Ле Гран Фюме»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Хорошо подходит к: Аперетив, Камбала, палтус, Мягкий сыр, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 144-407 Код: WN6394
0.75 л
Цвет:

Прозрачный золотистый, без малейших признаков помутнения и осадка. Вино играет в бокале при солнечном свете, остается достаточно ярким даже в слабом освещении вечерних ламп. Цвет звонкий, по-летнему свежий.

Аромат:

Умеренно насыщенный, с четкой структурой, с ярко заметной цитрусовой доминантой. Цветочный букет дает ощущение летнего вечера, ноты почвы сдержаны и едва заметны. Аромат благородный, летний, чуть прохладный. Стройный ансамбль вкусовых, обонятельных, визуальных впечатлений составят чувственное представление о Франции, перенесут вас на берег Луары, оставят во рту благородное ощущение свежести и влажной летней прохлады.

Вкус:

Богатый, но сдержанный, с ясно различимыми нотами лимона и акации. По текстуре вино округлое. Ощущение свежести сопровождается очень длительным послевкусием, нюансы которого раскрываются в сочетании с закусками. Напиток нетяжелый, свежий, с умеренной кислотностью.

Гастрономические сочетания:

Напиток выражено индивидуален, но не капризен. Хорошо сочетается с традиционными блюдами из рыбы, подойдет к белому мясу, салатам, закускам. Это отличный аперитив в жаркий летний день, легкий, но богатый на оттенки и послевкусие.

Напиток элегантный, стильный, богатый вкусом, несколько сдержанный и нежный. Насыщенные кремнием почвы #Долины Луары способствуют формированию сложного ароматического букета, сочетание яркого солнца с влажностью большой реки делают вкус винограда сочным и легким.

Pouilly-Fume Grande Cuvee Le Grand Fume 0,75l создан семейным винодельческим домом Фурнье Пер & Фис. Начав в 50-е годы прошлого века со скромного участка в 2 гектара, основатель винодельни сумел всего за пару десятков лет выйти на рынок с запоминающимся продуктом, а к началу нового тысячелетия марка гремела. Сегодня Фурнье — это качество, стиль, яркие вина с характером, гордость региона.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.