Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Francois de Nicolay Rully Les Maizieres» 2019 г.

Вино белое сухое «Франсуа де Николай Рюйи Ле Мезьер»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12C.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 307-691 Код: RV70002_2019
0.75 л
Цвет:

Вино яркого золотистого цвета с зеленоватыми бликами.

Аромат:

Выразительный, нежный аромат вина изобилует нотами цитрусовых фруктов, гармонично дополненными оттенками меда, сена, устричной раковины, дуба, нюансами свежего морского бриза, а также пряными и минеральными тонами.

Вкус:

Вино отличается насыщенным, свежим, чистым, глубоким и сбалансированным вкусом с щедрыми, сочными фруктовыми тонами, нотками дрожжей, пряными и древесными оттенками, кремовой текстурой, яркой кислотностью и продолжительным послевкусием с солоноватой минеральностью.

Гастрономические сочетания:

Вино подойдет в качестве сопровождения к блюдам из морепродуктов, рыбе (лосось, тунец), устрицам, моллюскам, пасте, куриным крылышкам по-мароккански, ветчине, паштетам и сырам из козьего молока.

Francois de Nicolay, Rully "Les Maizieres" AOC — уникальное, исключительного качества белое сухое вино, которое как нельзя лучше выражает всю аутентичность терруара своего происхождения. Для изготовления вина производитель использует виноград сорта Шардоне, выращенный на винограднике "Les Maizieres", который расположен в деревне Рюйи в северной части субрегиона Кот Шалонез. Богатые глинистыми и известняковыми породами почвы виноградника наделяют будущее вино минеральным характером и изящной свежестью, которой славятся белые вина из Кот Шалонез. В производстве вина используется виноград (или уже изготовленное из него виноградное сусло), закупаемый у различных производителей, которые придерживаются органических и биодинамических практик на винограднике.

Урожай собирается вручную по достижении ягодами оптимальной спелости. Сам процесс производства вина осуществляется на винодельне компании, расположенной в коммуне Савиньи-ле-Бон в субрегионе Кот де Бон. Доставленный на винодельню урожай тщательно сортируют и подвергают прямому прессованию, после чего полученный сок отстаивают 48 часов. Затем сусло переливают в 200-литровые бочки, в которых начинается длительное брожение с натуральными дрожжами при температуре, не превышающей 22 °С. Выдерживается вино на осадке в старых дубовых бочках в течение не менее 12 месяцев в старинных подвалах XIII века. Бутилирование осуществляется без предварительной фильтрации и оклейки.

Франсуа де Николай известен как один из владельцев Домена Шандон де Бриай. В начале 2000-х годов он создал небольшую собственную компанию Maison François de Nicolay с целью выпуска вин, несущих как можно более чистое выражение Бургундии. "Культура биодинамики стала очевидной для меня в 90-х годах. Она начинается с простой и логичной идеи, что мы не можем сделать хорошее вино без хорошего винограда", — говорит Франсуа. Именно поэтому он стал организатором небольшой торговой структуры и решил делать вино без ухищрений, без добавок (сульфитов, сахара, серы), из винограда, выращенного органическим или биодинамическим способом. "Я люблю вина, которые вибрируют, которые доставляют удовольствие и вызывают зависть".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.