Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Frankland Estate Shiraz» 2015 г.

Вино красное сухое «Франкленд Эстейт Шираз»

Тип: Вино
Крепость: 14%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Температура подачи: 16-18 °C
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 104-489 Код: FWУН000025133_2015
0.75 л
Цвет:

Вино насыщенного малиново-фиолетового цвета.

Аромат:

В аромате вина преобладают тона спелых синих фруктов, ноты ванили, дыма, кедра и специй.

Вкус:

Вино обладает элегантным, отлично сбалансированным вкусом с шелковистой текстурой, сочными фруктовыми оттенками и солеными танинами.

"Frankland Estate" Shiraz, 2015 — прекрасное вино, в котором сортовые особенности винограда и терруар ведут борьбу за главную роль, оба терпят поражение, и в итоге получается идеальный беспроигрышный результат. Этот Шираз изготавливается из урожая, выращенного в прохладном климате Южного региона Западной Австралии, поэтому он очень далек от своих богатых, освещенных солнцем южно-австралийских коллег. Франкленд Истейт является одним из лидеров Шираза в более сдержанном стиле. В зависимости от винтажа, в купаж к доминирующему Ширазу добавляются другие сорта винограда. В 2015 году это был Вионье. Ферментация проходит как можно дольше и медленнее, при температуре, не превышающей 30 °С. Открытые ферментационные резервуары позволяют погружать шапку сусла и осторожно его перекачивать. Продленный период мацерации после завершения ферментации обеспечивает оптимальный цвет, аромат и извлечение танинов. После брожения вино выдерживается в течение 18 месяцев в 500-литровых французских дубовых бочках.

Винодельня Франкленд Истейт была создана в 1988 году Барри Смитом и Джуди Каллам. С 1974 года семье принадлежало успешно развивающееся хозяйство по разведению овец. Но после поездки по региону Бордо и получения двухлетнего опыта работы на виноградниках в Шато Сенежак, семья приняла решение расширить границы семейного бизнеса и заняться виноделием. В одной из частей принадлежащей им фермы был разбит виноградник "Изолейшн Ридж", площадь которого постепенно увеличилась до 30 гектаров. Подход к виноделию основан на принципе, что наиболее значимые характеристики вину придают терруар, лозы и окружающая среда. Frankland Estate стремится делать вина, которые отражают природу, а не мастерство винодела. Эта философия является основой приверженности к устойчивому сельскому хозяйству и обработке земли в соответствии с циклами природы. Здоровье почвы на виноградниках хозяйства тщательно контролируется и оберегается. Натуральные удобрения производятся из отходов винодельни, а активность насекомых регулирует стая цесарок, живущих на виноградниках. В 2009 году виноградники Frankland Estate получили официальный органический сертификат ACO (Australian Certified Organics).

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.