Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Fuori Mondo Amae Volpaiole» 2016 г.

Вино красное сухое «Фуори Мондо Амаё Волпаиоле»

Тип: Вино
Крепость: 13.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 293-243 Код: GRГР000001433
0.75 л
Цвет:

Вино глубокого рубиново-красного цвета.

Аромат:

Насыщенный аромат вина наполнен оттенками темных фруктов, черной вишни, специй, табака, кожи и дыма.

Вкус:

Вкус вина мощный, мускулистый, концентрированный, богатый, плотный, обволакивающий, с нотами чернослива и ежевики, прекрасно интегрированными танинами и свежей кислотностью, которая обеспечивает стойкость послевкусию.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно дополнит тушеное красное мясо, дичь, птицу, запеченную в духовке, овощи.

"Amae" Volpaiole — изысканное тосканское красное сухое вино из отборного винограда сорта Каберне Совиньон, собранного вручную с виноградника хозяйства Volpaiole. На тосканском диалекте слово "Volpaiole" означает "Лисий угол". Голова животного была стилизована немецким художником и изображена на этикетке в виде красного треугольника на белом фоне, как символ виноградника. Расположенный на холмах Мареммы, на знаменитом этрусском побережье, среди ряда национальных парков, виноградник "Волпаиоле" населен различными представителями местной флоры и представляет собой объект очень разнообразного мира фауны. Прогулка по этим местам опьяняет ароматами мяты, фиалки и дикого фенхеля. Виноградник расположен на высоте 150-180 метров над уровнем моря и имеет южную и юго-восточную экспозиции. Почвы преимущественно глиняные и сланцевые. Виноградные лозы обрабатывают по системе Гюйо. Ферментация протекает в стальных чанах при строгом температурном контроле. Вино выдерживается 8-12 месяцев в 225-литровых бочках из французского дуба, за это время вино формирует благородный и гармоничный профиль. После розлива вино дозревает в бутылках еще не менее года. Потенциал вина составляет более 10 лет.

Fuori Mondo — небольшое "бутиковое" хозяйство в Тоскане, созданное Оливье, сыном итальянских иммигрантов из Бельгии. Большую часть жизни Оливье посвятил защите прав граждан в Европейском Парламенте. Но в 2009 году он решил резко изменить свою жизнь и занялся виноделием, облюбовав, вероятно, одну из самых маленьких виноделен Тосканы. Хозяйство Fuori Mondo расположено в Маремме, к югу от Болгери. В 2015 году виноградники Оливье были сертифицированы как органические. Теперь Оливье на пути к переходу к биодинамическому виноградарству.

У хозяйства есть красивая и очень романтичная легенда. Своим нежным голосом Лилиана учила народы словам двух родственных языков, а Армин проложил дороги и построил мосты между этими народами. Она была из страны безымянных границ, а он — из той части мира, где озера отражают серебристые пики над ними. В сумерках своей жизни они решили уйти в забытое всеми место, страну, которая все еще принадлежала Повелителю Ветров, Владыке, украсившим холмы дубами и кедрами, позволившим лисе, кабану и сойке жить в мире вместе, не подозревая о подстерегающей их опасности. Но по прибытии Армина и Лилианы в одну сладкую летнюю ночь Ветер испугался, опасаясь, что этот забытый рай снова будет потревожен Человеком. Он стремился изгнать их мощными ураганами, как он прогнал людей тысячу лет назад. Но эти шквалы, разогнавшие облака, обнажили Лунную Королеву. Она снисходительно склонилась над людьми, купая их в своем свете, и сказала своему королю: "Я люблю этих людей, они любят друг друга. Они станут хранителями этой долины, а мы поможем им и защитим их". Шли года, Армин и Лилиана упорно трудились, чтобы создать сад их жизни. Они посеяли лучшие саженцы виноградной лозы, которые только могли вырастить в этой стране, любовались ими и слушали, как они разговаривают. Те, кому посчастливилось попробовать созданное ими вино, сразу узнали место его происхождения — шквал ветра, сменяющийся сладостью лунного света.

Однажды утром во время скитаний по Тоскане Оливье в поиске мудрости постучал в ворота "Волпаиоле" на другом конце света. Лилиана и Армин научили его читать Луну, понимать ветер и любить виноградную лозу. Любовь, покинувшая его, снова эхом отозвалась в его душе. Оливье сразу решил отнести волшебное вино на землю, разделить этот напиток с теми, кто забыл его достоинства.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.