Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Georges Duboeuf Pouilly-Fuisse» 2016 г.

Вино белое сухое «Пуйи Фюссе Жорж Дюбеф»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион: , ,
Хорошо подходит к: Камбала, палтус, Мягкий сыр, Семга, тунец, Птица, Моллюски
Температура подачи: 10-12С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 122-842 Код: RV20290_2016
0.75 л
Цвет:

Вино светло-соломенного цвета.

Аромат:

В аромате вина доминируют акценты желтых фруктов, среди которых особенно выделяются нюансы персика и груши, а также цветочные акценты, штрихи ванили и легкие намеки древесины.

Вкус:

Щедрый, насыщенный и хорошо концентрированный вкус вина раскрывается округлыми фруктовыми тонами, акцентами сладких специй, благородными штрихами древесины и настойчивым, долгим послевкусием.

Вино Pouilly-Fuisse от Georges Duboeufизготовлено из отборного винограда сорта Шардоне, выращенного в виноградниках апелласьона Пуйи-Фюиссе. Слово "Fuisse" происходит предположительно от немецкого "Faite" ("верхний"). Вина Пуйи-Фюиссе пользуются большой популярностью во многих странах. Существуют 2 основные причины такого признания: во-первых, вина Pouilly-Fuisse занимают очень выгодную позицию в винных картах многих ресторанов, а во-вторых, это обусловлено повсеместной популярностью сорта Шардоне.
После сбора урожая виноград сразу прессуют. Сусло осаждают в течение короткого времени, затем его выливают в цистерны из нержавеющей стали и подвергают алкогольной и малолактической ферментации при постоянном контроле температуры. Для того, чтобы сохранить свежесть и фруктовость вина в доме Дюбефа при выдержке и винификации принципиально не используют дубовые бочки.

Жорж Дюбеф вырос в семье потомственных виноделов, история которых прослеживается вплоть до XV века. В юности Джордж, наперекор семейной традиции, решает стать спортсменом-многоборцем, поэтому уехал учиться и тренироваться в Париж. И все же любовь к своей земле, желание делать исключительные вина оказались сильнее. В двадцать лет он вернулся на родину, в Пуйи-Фюиссе, чтобы организовать свой бизнес.

Судьба Жорж Дюбеф — это продолжительная полоса успеха, сопутствовавшего ему практически во всех начинаниях. Уже в 19 лет он выпускает свое первое вино, а спустя несколько лет становится владельцем винного бутика в Париже. Он одним из первых среди виноделов осознал ключевую роль Божоле в продвижении всех вин Бургундии. В 1957 году он организовал винодельческую группу из 45 производителей, а в 1964 году — компанию "Les Vins Georges Duboeuf", тем самым расширив свой бизнес, начав розлив вин других производителей. Сегодня компания Дюбефа сотрудничает более чем с 20 винными кооперативами и 400 производителями региона.

Масштабы производства и качество вина поражают воображение: при огромных объемах выпуска, вина Дюбефа всегда отличаются неизменно отличным качеством, объединяющим характер терруара и современные технологии производства. Но главное, Джорджу Дюбефу удалось сформировать новый яркий имидж своих вин, настолько привлекательный и запоминающийся, что сейчас о них знают во всем мире. Выпуск молодого вина Божоле за последние 50 лет увеличился в 30 раз, оно идет на экспорт в 200 стран мира. Линейка вин от Жоржа Дюбефа очень разнообразна: компания не только изготавливает несколько вин в каждом из 13 апелласьонов Божоле, но также работает в Долине Роны, Маконе и Лангедоке. Как написала один американский журналист: "Если в Божоле и есть синоним качества, то это, конечно же, Жорж Дюбеф".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.