Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Georges Duboeuf Saint-Amour» 2021 г.

Вино красное сухое «Джордж Дюбеф Сент-Амур»

Тип: Вино
Крепость: 13%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Свинина, телятина, Баранина, утка, Семга, тунец
Температура подачи: 16-18С.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2011 год — рейтинг Wine Advocate 85 баллов из 100
2010 год — рейтинг Wine Advocate 85 баллов из 100
2009 год — рейтинг Wine Advocate 88 баллов из 100
2003 год — рейтинг Wine Advocate 90 баллов из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 322-493 Код: VINC8155_3351650000405_2021
0.75 л
Цвет:

Вино рубиново-пурпурного цвета.

Аромат:

Вино демонстрирует многогранный, щедрый аромат, сотканный из нот малины, вишни, ежевики, сушеных трав и цветов.

Вкус:

Вкус вина округлый, превосходно сбалансированный, с шелковистой текстурой, фруктовым ядром и мягкими танинами в стойком послевкусии.

Гастрономические сочетания:

Вино достаточно универсально и составит гармоничную пару многим блюдам, особенно блюдам из телятины, свинины и птицы, прекрасно дополнит вкус пасты, паштетов, рийетов и сыра Камамбер, а также оно идеально подходит для пикника.

Georges Duboeuf, Saint-Amour AOC — восхитительно соблазнительное красное сухое вино из Saint-Amour, обладающее нежным фруктово-цветочным ароматом и изящным, многогранным, идеально сбалансированным вкусом. Свое название коммуна получила в честь римского солдата, которому удалось избежать смерти благодаря обращению в христианство. Как гласит легенда, римский легионер основал в этом районе монастырь и позднее был возведен в святые как Saint Amateur, что в переводе с французского означает "Святой Любитель (любовник)". Благодаря этой легенде, продажи вина, как правило, резко возрастают в день Святого Валентина.

Вино изготавливается из отборного винограда сорта Гаме, который выращивается на виноградниках апелласьона Сент-Амур, самого северного и одного из самых маленьких районов региона Божоле. Виноградники расположены на южных и восточных склонах холмов на западном берегу реки Сона. Местные почвы представлены глинистыми суглинками, включающими сланец, гранит и небольшое количество известняка, которые наделяют будущее вино выразительной минеральностью. Близость холмов, защищающих виноградники Сент-Амур от холодных северо-западных ветров и идеальная экспозиция участков, обеспечивающая виноградные лозы достаточным количеством солнечного света, создают благоприятные условия для полноценного созревания винограда. Урожай собирается по достижении ягодами оптимальной спелости. Процесс винификации протекает по традиционному методу производства красных сухих вин. Изысканное французское красное вино Georges Duboeuf, Saint-Amour AOC идеально подходит для романтического вечера или пикника, когда летним вечером, уютно устроившись на мягком пледе, взяв с собой немного багета, сыра Камамбер или паштета, можно до бесконечности наслаждаться этим прекрасным вином.

Джордж Дюбёф вырос в семье потомственных виноделов, история которых прослеживается вплоть до XV века. В юности Джордж, наперекор семейной традиции, решает стать спортсменом-многоборцем, поэтому уехал учиться и тренироваться в Париж. И все же любовь к своей земле, желание делать исключительные вина оказались сильнее. В двадцать лет он вернулся на родину, в Пуйи-Фюиссе, чтобы организовать свой бизнес.

Судьба Джорджа Дюбефа — это продолжительная полоса успеха, сопутствовавшего ему практически во всех начинаниях. Уже в 19 лет он выпускает свое первое вино, а спустя несколько лет становится владельцем винного бутика в Париже. Он одним из первых среди виноделов осознал ключевую роль Божоле в продвижении всех вин Бургундии. В 1957 году он организовал винодельческую группу из 45 производителей, а в 1964 году — компанию "Les Vins Georges Duboeuf", тем самым расширив свой бизнес, начав розлив вин других производителей. Сегодня компания Дюбефа сотрудничает более чем с 20 винными кооперативами и 400 производителями региона.

Масштабы производства и качество вина поражают воображение: при огромных объемах выпуска, вина Дюбефа всегда отличаются неизменно отличным качеством, объединяющим характер терруара и современные технологии производства. Но главное, Джорджу Дюбефу удалось сформировать новый яркий имидж своих вин, настолько привлекательный и запоминающийся, что сейчас о них знают во всем мире. Выпуск молодого вина Божоле за последние 50 лет увеличился в 30 раз, оно идет на экспорт в 200 стран мира. Линейка вин от Джорджа Дюбефа очень разнообразна: компания не только изготавливает несколько вин в каждом из 13 апелласьонов Божоле, но также работает в Долине Роны, Маконе и Лангедоке. Как написала один американский журналист: "Если в Божоле и есть синоним качества, то это, конечно же, Джордж Дюбеф".

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.