Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное сухое «Gere Attila Solus» 2012 г.

Вино красное сухое «Гере Аттила Солюс»

Тип: Вино
Крепость: 15.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда:
Выдержка:
Год урожая: г
Бренд:
Страна:
Хорошо подходит к: Говядина, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Температура подачи: 16–18 °С
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 106-645 Код: FWУ0000000570_2012
0.75 л
Цвет:

Вино чернильно-рубинового цвета с фиолетовыми бликами.

Аромат:

Вино демонстрирует роскошный аромат, сотканный из нот черешни, ежевики, сливы, черного перца, какао, кофе и аниса.

Вкус:

Вино покоряет полным, щедрым вкусом с нотами фруктового джема, меда, средиземноморских трав и черного перца, с плотными танинами и долгим послевкусием.

Мерло для экстраординарного моносортового вина "Solus" выращивается на самой высокой части склона Копар, где почвы настолько бедны, что практически нет растительности. Название вина в переводе с латинского означает "уникальный". Вино действительно уникально, оно завораживает глубиной цвета, соблазняющим ароматом и изысканным, сильным, мощным вкусом с длительным затяжным послевкусием. "Solus" производят только в самые удачные годы. Урожай собирают исключительно вручную и тщательно сортируют. Виноград отделяют от гребней и отправляют на ферментацию в чаны, после чего молодое вино помещают в новые бочки из венгерского дуба, где выдерживают в течение 16 месяцев.
Вино Солюс 2002года было отмечено титулом "Best International Red Wine" на "Austrian Wine Challenge" в Вене в 2004 году.

Виноделием в семье Гере занимались представители семи поколений, однако семейные традиции нарушила Вторая Мировая Война. Аттила Гере стал работать в лесничестве. Но осознание того, что регион Виллань имеет большой потенциал для производства красных вин, не давало Аттиле покоя. Подтверждение своей правоты Гере находил в домашних винах своего будущего тестя. И судьба преподнесла Аттиле свадебный подарок — на торжество ему подарили небольшой виноградник. На протяжении нескольких лет Гере совмещал кропотливую работу с лозой и деятельность в лесничестве. Упорный труд увенчался успехом, в 1986 году вино от Гере Аттила появилось в магазинах.
В 1991 году Гере увольняется с должности лесничего и полностью отдает себя семейному винодельческому бизнесу. Расширяя область деятельности, Гере, первый в регионе, открывает туристический "Домик для гостей", желающих ближе познакомиться с производством вин в Виллани. Следуя главной цели — показать всему миру потенциал красных венгерских вин — в 1992 году, совместно с австрийским энологом Францем Венингером, Аттила возводит новую винодельню и полностью модернизирует оборудование. За это время значительно расширилась и площадь виноградников, которая изначально составляла всего 8 гектаров.

Сегодня вина "Гере Аттила" известны на весь мир. Здесь создают шедевры винного искусства превосходного качества. Их многочисленные награды на международных винных конкурсах и выставках — яркое тому подтверждение.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.