Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино белое сухое «Gini Soave Classico» 2019 г.

Вино белое сухое «Джини Соаве Классико»

Тип: Вино
Крепость: 12.5%
Цвет:
Сахар:
Сорт винограда: (100%)
Год урожая: г
Бренд:
Страна, Регион, Провинция: , ,
Категория:
Температура подачи: 8-10C.
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2013 год — рейтинг Wine Advocate 89 баллов из 100
2007 год — рейтинг Wine Spectator 88 баллов из 100
2006 год — рейтинг Wine Spectator 89 баллов из 100
2004 год — рейтинг Wine Spectator 84 балла из 100
2002 год — рейтинг Wine Spectator 83 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 256-172 Код: R508018794001860
0.75 л
Цвет:

Вино соломенно-желтого цвета с зелено-золотыми отблесками.

Аромат:

Интенсивный и душистый аромат вина состоит из нот свежих белых цветов (боярышник, бузина, вишневый цвет), тропических фруктов и белого персика.

Вкус:

Вкус вина гармоничный, тонкий, элегантный, гладкий, со сбалансированной кислотностью, с оттенками миндаля и минералов и стойким послевкусием.

Гастрономические сочетания:

Вино прекрасно сочетается с горячими блюдами из макаронных изделий, рыбы и белого мяса.

Белое вино Gini, Soave Classico сочетает в себе виноград сорта Гарганега с лучших виноградников хозяйства Джини, соответствующих классу Гран Крю. Виноградники расположены на высоте 100-200 метров над уровнем моря и могут похвастаться очень старыми 70-летними лозами и вулканическими почвами. На винограднике и в погребе придерживаются органических практик с минимальным вмешательством в естественный процесс. Благодаря целенаправленному биологическому управлению достигается взаимная гармония почвы, климата и виноградных лоз. Урожай собирается вручную в октябре. После тщательного отбора виноград подвергают мягкому медленному прессованию и ферментации в стальных резервуарах с использованием местных дрожжей и без добавления сульфитов. Затем вино не менее 6 месяцев выдерживается на дрожжевом осадке.
Винодельческий дом Джини представляет новое поколение производителей Soave, возродивших потускневший имидж этого вина, считавшегося ранее простым белым вином в дополнение к рыбе. Винодел поместья Sandro Gini применяет самые новые технологии при изготовлении вина: ферментация в барриках из французского дуба, выдержка на осадке — это все позволяет придать вину полнотелости и сделать потенциал Соаве к выдержке просто невероятным. Девиз GINI — "качество превыше всего".
История семьи Джини восходит к 1500 году, именно с тех пор семья выращивает виноградные лозы в Монтефорте. По этой причине Джини являются одними из старейших виноделов в регионе Соаве Классико. Некоторые исследования показали, что в Contrada Salvarenza семья Джини владела землями с 16-го века. Знания передавались веками, из поколения в поколение, вплоть до отца Олинто, мастера-винодела, который передал свои навыки и страсть к виноделию непосредственно нынешним владельцам винодельческого дома Gini. Таким образом, Сандро и Клаудио Джини стали хранителями древних знаний, опыта и любви к семейному делу и наследию вместе со своими семьями. Всего семья Джини насчитывает 15 поколений виноделов.
Традиции и инновации сосуществуют и работают в гармонии на всех этапах производства для получения изысканных вин. В 1985 году на винодельне была проведена первая революционная винификация без использования диоксида серы. Это изменило курс энологии, подняв выразительную чистоту вин но новый уровень. Основная задача Сандро и Клаудио Джини состоит в том, чтобы позволить винограду максимально раскрыть свой потенциал. Виноградники компании сертифицированы как органические, что соответствует традициям предков, которые всегда обрабатывали землю естественными методами. Семья владеет 35 га виноградников.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Прошянский коньячный завод», ИНН 5029113285, лицензия: 50РПА0020372 от 16.04.2024 119435, МО, г. Пушкино, территория 33-й км автодороги М8 Холмогоры, строение 16/6, помещение 2, время работы: пн-пт с 9:00 до 18:00.

Владелец: Гаспарян Ашот Арменович