Фирменный магазин,
более 35000 товаров
Консультации
по выбору
Наличие всех
сертификатов
Каталог
↑ Наверх

Вино красное полусухое «Rosso del Bepi» 2002 г.

Вино красное полусухое «Россо дель Бепи»

Тип: Вино
Крепость: 15%
Бренд:
Страна, Регион: ,
Категория:
Хорошо подходит к: Говядина, Блюда с томатным соусом, Острый сыр, Дичь, Баранина, утка
Срок годности: не ограничен при соблюдении условий хранения
Рейтинги и награды:
2002 год — рейтинг Wine Advocate 93 балла из 100
1999 год — рейтинг Wine Advocate 92 балла из 100
x
Нет доставки в регион.
К сожалению, в ваш регион невозможна доставка. Хотите сменить регион?
Арт: 051-945 Код: SIM93407
0.75 л

Цвет
Блестящее, глубокого пурпурного цвета вино с рубиновым оттенком.
Вкус
Гармоничный вкус образуют живая кислотность и бархатистые танины, а деликатная минеральная нота придает неповторимую изысканность долгому, сочному послевкусию.
Аромат
Элегантный и объемный букет наполнен ароматами темно-красных плодов, какао, специй, шалфея и сухих цветов. Гармоничный вкус образуют живая кислотность и бархатистые танины, а деликатная минеральная нота придает неповторимую изысканность долгому, сочному послевкусию.

Бережно отобранные виноградные грозди складывают в деревянные ящики для дальнейшего подвяливания в специальных помещениях. В феврале-марте начинается процесс прессования заизюмленных ягод, сусло проходит мацерацию на кожице на протяжении около 20 дней, после чего следует процесс ферментации с использованием природных дрожжей, продолжающийся 45 дней. Заканчивается процесс производства выдержкой будущего вина в дубовых бочках.

Каждая бутылка вина подписана от руки каллиграфическим почерком Сильваны — дочери Джузеппе Квинтарелли, который доверил ей подписывать этикетки, когда она еще ходила в школу. Невозможно найти две совершенно одинаковые этикетки, каждый год буквы на них слегка отличаются.

Джузеппе Квинтарелли родился 19 марта 1927 года в муниципалитете Неграр в регионе Венето. Его отец, Сильвио, выращивал виноградники в долевой системе. Уже в 1906 году Сильвио Квинтарелли экспортировал бочки своего вина в Америку. Официальной датой основания хозяйства Квинтарелли считается 1924 год. Джузеппе, бывший младшим сыном Сильвио, приступил к руководству хозяйством в 1950 году, незамедлительно начав программу его совершенствования и расширения. Все дело в том, что большинство виноделов региона в те времена предпочитали производство дешевого вина Valpolicella с простым характером. Джузеппе сразу пошел другим путем. Его вина уже более полувека считаются лучшими в регионе и являются эталоном стиля Вальполичелла. Джузеппе, трудившийся не покладая рук, нашел идеальный баланс между традицией, инновациями и страстью. Он был, по мнению многих, лучшим производителем Амароне делла Вальполичелла, которое выдерживал в течение семи лет в больших бочках из славонского дуба. Это вино считается одним из самых сложных вин, произведенных в Италии. Сегодня Амароне винтажа 2000 года продается по цене около 300 фунтов стерлингов.

Виноградники Giuseppe Quintarelli состоят из нескольких участков и занимают в общей сложности 12 гектаров. В отличие от других хозяйств Вальполичеллы, где по традиции культивируют только красные сорта, Квинтарелли выращивают и белый виноград — Гарганегу, Треббьяно, Шардонне, Совиньон Блан и очень редкий сорт Саорин, который по характеристикам похож на Токай Фриулано. В своей работе Джузеппе руководствовался принципом, что "никогда нельзя применять насилие над природой — урожай только тот, который дает природа. Если в этот год вырастим меньше, то и продадим меньше». Джузеппе умер в январе 2012 года, сейчас его дело продолжает жена Франка и их четыре дочери.

Температура подачи: 16-18С.

 

Чрезмерное употребление алкоголя вредит Вашему здоровью

Продажа спиртных напитков несовершеннолетним лицам запрещена. Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях информационные материалы и цены, размещенные на сайте, не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.

В соответствии с рекомендациями ФС РАР уведомляем: алкогольная продукция может быть приобретена непосредственно в магазинах WineStreet.

ООО «Вайн-Бутик», ИНН 7716703783, лицензия: 77РПА0004270 от 13.07.2017 119435, г. Москва, ул. Большая Пироговская, д. 35, время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.